Ал
Алена

как язычнику бороться с пятидесятниками (Евангельскими христианами)?

Живу в "крутой семье",где у каждого своё мнение о христианстве. И вот на данный момент моя вера-язычество. Однако одному из членов семьи это конкретно не нравится, так как он является пятидесятником. Пытается мой родной пятидесятник меня отмоливать (или отмаливать. не знаю как правильно), уговаривает меня пойти к ним в секту, попеть с ними Божие песенки, но ничего у него до сих пор не вышло, а меня он сильно напрягает. Против Бога ничего не имею, но близкий мне человек как-то видимо неосознанно меня пытается от Бога (от нормальной, истинной христианской веры) утащить. До того как мой родственник пошёл в секту, в семье всё было чуть ли не идеально. А теперь такая напряжённая обстановка сразу, как родственник порог переступает.
Однако теперь родственник всё реже дома бывает, в своей секте чуть ли не до 11 вечера пропадает. И когда он приходит, такой радостный весь, а я не знаю как себя вести, просто пропадает желание с ним общаться. Если бы родственник не убеждал бы меня в своей правоте, я и не была бы настроена против него. Просто не знаю что с этим делать. Не подскажите?

Жахонгир Сафаров

Не общайся с ним на темы про сверхъестественых существ и морали

Ми
Миша

Когда в следуюший раз пригласит или станет мозг делать, то ответьте ему ( громко и с выражением ) - Вьеби говна !!!

Должно помочь он отстанет :)))

P.S А вообще он видит что у Вас это все не на столько серьёзно, это возможно понял по разговорам, убедительным нужно быть, типо вот стою на своём и всё фиг кто что мне докажет, попробуййте такой настрой держать, может и поможет :)))

Оксана Егорычева

Это уже болезнь. Надо узнать в чём так его привлекает 50тидесятничество. И искать альтернативу.

Звонов Олег

не можешь не борись. прими его таким кокой он есть. и это же о попроси у него если он адекватен то поймет правильно. если нет наберитесь терпения и ждите. возможно это временно

Га
Галина

и надо тебе это