Аля Ахринительная

Сколько стоит удаление клеща у собаки "пекенес" ???

На
Наталья

Смотря в каком городе. У нас, в Екатеринбурге, примерно 100-200 рублей.

Лилия

А самим никак? Берете клеща как можно ближе к коже и выкручиваете против часовой стрелки, для надежности капните на него подсолнечным маслом

Ан
Аня

самы вытяните !!попробуйте сначала масло на клеща вылить, должен минут через 10-15 чуть вылезти, а потом пинцетом взять (но не за край а подальше.. чтоб не оторвать туловище) и протев часовой стрелки крутонуть аккуратно и в это время вытащить)