Алексей Муравьёв

сколько стоит перевозка собак в самолете Сколько примерно будет стоить? Собака миниатюрная. Вес до 2 кг. Сколько?

Ал
Александр

Летала в этом феврале с котом 5 кг. В салоне можно у Аэрофлота.
При бронировании билета сообщаете кассиру, что вам нужно место для собаки в салоне. Они запрашивают его у авиакомпании. Лучше делать это заранее, т. к. количество животных на борту строго лимитировано.

Оплачивается провоз животного как доп. место багажа уже в аэропорту. Стоимость идет НЕ из расчета веса, а фиксировано - в феврале было 50 евро (рублями по курсу на день вылета) .

Собачке нужны будут прививки, ветпаспорт и справка на вылет (в нашем городе его нужно было брать в городской государственной ветклинике) . Справка действует 3 дня. Понадобится пластиковая переноска, по габаритам не превышающая норму авиакомпании. При прохождении контроля собаку нужно будет вытаскивать из переноски, потом обратно помещать.
Вес животного вместе с клеткой не должен превышать 8кг

Витаминка

Самая маленькая ферпластовская переноска весит около 2 кг. И собака 2. То есть плата как за 4 кг сверхнормативного багажа. А это у каждого перевозчика разная цена.

Га
Галина

каждая кампания устанавливает свои правила и расценки.
чтоб не гадать, позвоните в ту кампанию, которой предполагаете лететь и просто спросите

Ма
Марал

там считается как за 1 кг перевеса, если не ошибаюсь, у каждой компании свои цены, инфа доступна в интернете,
и также учтите вес контейнера, так как животных можно перевозить только в спец контейнере,

ну и конечно, справка от ветеренара из гос структуры, он также является платной