Ксения
Ксения

что означает, врач написал "полость рта не санированна"...я беременная



я была у стоматолога сегодня, у меня нет кариеса, все нормально, только до беремености не успела выдернуть зуб, но он мертвый.. врач сказала что он ничего не даст, и беспокоить не будет... вырывать его нельзя в моем положении.... вот и не знаю

врач мне все подписал.... а к стоматологам я каждые пол года хожу.. и не совсем больная, перепутать стоматолога и гинеколога... .

Ирина Олимская
Ирина Олимская

кариес есть

Санация полости рта необходима потому что пульпит и кариес это в первую очередь скрытая инфекция, то что эти два органа, казалось бы очень далеко друг от друга, но
их объединяет единый кровоток. Несанированная полость во время беременности может приводить к воспалительным процессам малого таза как во время беременности (как следствие этого - преждевременные роды и выкидыши) , так и после родов (плохое заживание швов, воспалительные процессы) . Именно поэтому, осмотр стоматолога,
так важен для ЖК. Естественно вы можете отказаться от лечения, но запись о санации вам не имеют права ставить никто - это взятие ответственности на себя врачом стоматологом за возможные у вас осложнения.

АЖ
Анюта Жукова

Ваш рот Сне очищен от гнилых зубов и не пломбирован. как минимум у вас есть кариес.

ДД
Дмитрий Дубровин

это значит осмотрен, но не вылечен-есть проблемы с зубами

Диана
Диана

к стоматологу надо сходить

ОБ
Ольга Брагина

проблемы с зубами.

Ирина
Ирина

Санация — лечебно-профилактические меры по оздоровлению организма.

КГ
Катерина Гузеева

Походу вы гинеколога и стоматолога перепутали. Если беременность вам поставили у того врача который сказал что полость рта не санирована, срочно перепровертесь у гинеколога, но опять таки не перепутайте.

АП
Анна Павлова

значит, Вы мудрая женщина - к стоматологу не хОдите. Так держать!

ZB
Zaza Badurashvili

Это не смертельно. Просто у вас кариес или ещё какая-нибудь фигня. Вобщем у стоматолога давно небыли

КП
Кирилл Павлов

Лечить зубы значит надо !!!А то разрушатся ещё больше, пока доходите беременность !!!Пусть врач подпишет справку для учётности в консультации (объясните ему) а потом после родов удалите !

Се
Сергей

не переживай те зубы которые не долечишь беременая после родов можно долечить а Санация полости рта — это комплекс мероприятий по оздоровлению органов полости рта. Включает лечение кариеса и устранение дефектов тканей зуба некариозной природы путем пломбирования, удаление зубного камня, лечение заболеваний пародонта, удаление разрушенных зубов и корней, не подлежащих консервативному лечению, ортодонтическое и ортопедическое лечение.

ДК
Дима Комаров

не санирована это значит не очищена, не оздоровлена полость рта. Есть этот больной зуб значит есть микробы, убрать его нельзя поэтому санация не удастся. Отсюда и заключение такое))

Данил
Данил

всё правильно написали.

На
Наталья

Из-за этого зуба, который подлежит удалению, Ваша полость рта считается не санированной!

Похожие вопросы
Вреден ли керосин для полости рта?
Что происходит в полости рта и как лечить ?
Проблемы с полостью рта!
Посоветуйте Ирригатор полости рта
можно ли пользоваться ополаскивателем для полости рта Листерин при беременности?
вопрос о полости рта.
дисбактериоз полости рта. чем лечить?
Стоматит или кандидоз в полости рта
ополаскиватель для полости рта
Как вы ухаживаете за полостью рта?