Евгений Донец

Мне 12 лет, а я вешу 53 килограмма.

напишите пожалуйста какую диету мне можно соблюдать и какие упражнение делать и сколько раз, и на сколько можно похудеть, чтобы не было никаких болезней

Александр

С возрастом весь твой вес уйдет в рост, но может и нет. Молись, занимайся спортом и не жри как мусоровозка все подряд

Эльмира Галяутдинова

А болезней и небудит непереживай, но просто нада спортом заниматься дествительно но и подому помогать и все будим ок)))

Светлана Морозова

рост то какой?

Рома

правильно питание и спорт

Людмила Климанова

Вес не имеет значения если не указан рост.

Чтобы не было никаких болезней, откажитесь навсегда от чипсов, сухариков, газировки, ярких конфет, консервов, не ешьте слишком много сладкого. Обязательно завтракайте перед школой. Ложитесь спать не позднее 23 часов. И не отказывайтесь от спортивных игр.

Оксана

не надо диет! бегом и быстрым шагом везде и всюду!

Мария Кальдина

плавание!!! все калории будут сгорать и вес нормалицуется

Ки
Кирилл

Нормальной вес. Ешь только натуральную пищу и занимайся любым спортом, но не только умственным типа шахмат

Светлана Иванова

сколько рост у тебя? ато если там под 170 см, то оно и нормально! у меня подруга была именно с таким ростом уже в 12 лет

Игорь Овчаренко

Мне тоже 12 лет, а вес 49) смотря какой у тебя рост, не надо никаких диет, просто побольше спорта, бегай по утрам (если есть такая возможность) не советую делать упражнения на пресс они мышцы укрепляют, меньше на автобусе езди, больше ходи пешком