Денис Савельев

нормально ли это я девочка мне 15 лет я вешу 77 кг при росте 53

если это не нормально а я думаю это не нормально я очень хочу похудеть подскажите какую нибудь подростковую диету.. . очень надо .

Роман Строгонов

В 15 лет рост 53 явно маловат. -тут уж не до нормы веса

Екатерина Зайцева

кушай 5 - 7 раз в день, но объем пищи 1 стакан. Ешь медленно и тщательно прожёвывая и забудь про хлеб, нажимай на капусту, морковь, яблоки . Мясо и рыба обязательно ешь. Воды пей около 2л в день и более. Вес уйдет

Сергей

Исключи мучное и сладкое. Последний приём пищи не позднее 19:00 и вес сразу падать начнёт.

Гаджи Рашидов

это не нормально! Занимайся спортом и считай колории например не больше 1000 калорий в день)) ) а, и делай дыхательные упражнения)) ) ну, еще можешь сесть на диету любимая. Удачи!

Юл
Юлия

многовато...

Светлана Калёнова

Детям страшно что либо советовать. К врачу.

Влад Жуков

Нет, это не нормально. Нужно учитывать какие твои родители, да и вообще лучше ко врачу, хотя он тебе нового ничего не откроет - правильное питание и спорт, вот и все.

Эльшан Салимов

В подростковом возрасте идет гормональная перестройка организма, поэтому излишний вес почти у всех есть. Но в твоем случае я бы посетила эндокринолога, чтобы взяли анализ крови на гормоны. Можно еще ограничить потребление сладкого, жирного, острого, кофе и крепкого чая.

Марина Кочеткова

Это много, даже не многовато, а именно много. У тебя 20 лишних кг. Проверь щитовидку. У меня был вес 69 кг при росте 168. Оказалось, проблемы с гормонами. Я пропила курс таблеток и стала правильно питаться. За два месяца сбросила 7 кг.

М-
М - V

У мамы давай спрашивай!