Евгения Семенова

Если собирать компы, на заказ, указав адрес также их ремонтировать. Без определены документов могут возникнуть проблемы?

С законом?

Masud Barati

незарегистрированная деятельность, могут штраф влепить

Алексей Зайцев

а то!
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере,

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. По закону, вся вычислительная техника, за исключением комплектующих изделий, в том числе сборка компьютеров, подлежит обязательной сертификации в системе сертификации ГОСТ Р. При сертификации вычислительной техники подтверждается ее соответствие требованиям безопасности и электромагнитной совместимости.

При сертифицикации техники на соответствие электромагнитной совместимости проверяются следующие параметры:

Радиопомехи индустриальные
Устойчивость к электромагнитным помехам
Внешняя помехозащищенность
Защита от электростатических разрядов

Сертификация на соответствие требованиям безопасности происходит по следующим пунктам:

Безопасность
Электробезопасность
Пожарная безопасность
Электромагнитные излучения
Акустические шумы и вибрации

Сертификация продукции регламентируется законом РФ от 10 июня 1993 г. № 5151-I «О сертификации продукции и услуг».