Светлана Даниличева

Можно ли игровой сервер поставить на VPS или VDS хостинг?

Объясните пожалуйста зачем нужны VPS и VDS хостинги (ну приведите примеры что в них заливают) и можно ли поставить на один из этих хостингов игровой сервер Minecraft?

Арвен

Вполне возможно.
Примеров быть может масса. Начиная с вполне обычного хоть статического сайта. (другое дело это не целесообразно) Т. к. по сути это выделенный под ваши нужды почти полноценный компьютер искючительно для ваших нужд.