Ник Тумановский

Привет У меня частный дом особняк, хочу делать отопление из ППР, как сделать два крыла, как поставить принудительный н

насос, может быть у кого есть схема. Спасибо...

Искандар Акбаров

Для хорошего совета нужно: На чем будет работать котел, площадь дома, боковой вид и планы этажей. Если на газе, то Вам сразу в проектную организацию, тк без проекта газ не подключат на котел

Вячеслав Юрьевич

Схемы нет да и полюбому нужно смотреть на месте. От чего у вас водоснабжение колодец, колонка, центральное водоснабжение? Если давление в системе маленькое то насос надо ставить обязательно. Насос ставят перед котлом. Мощность насоса зависит от нагрузки на систему сколько вы там умывальников, унитазов, джакузи поставите, батареи теже сколько их будет, сколько секций. Короче лучше либо нанять спецалистов которые вам всё расчитают либо углубится в "тему" путём самопознания через литературу по проблематике.

Анатолий Поляков

Привет У меня частный дом особняк, - молодец!
хочу - опять молодец!
делать отопление из ППР - хрен знает что это такое но отопление из него точно не сделаешь
вооще ППР это проект производства работ.
про крылья даже не знаю что сказать
насос поставить горизонтально или вертикально, а можно даже под наклоном.
схема у меня есть и даже действующая модель есть.
пожалуйста.
Уж прости - какой вопрос такой ответ

Лена Солаченок

Не верю, извини, чтобы у тебя был дом-особняк.
Обычно с отоплением в особняке заморачиваются гораздо серьезнее, чем вопросами на Ответах.