Максим Якимчук

как помириться с отцом.

так получилось что мой отец верующий. мне 16 и я переспала с парнем. он об этом узнал и тсал плохо ко мне относиться. как помириться с ним??

Леся Персидская

Попросить прощение. Сказать, что бес попутал. И попросить совет, как искупить грех. Покайся, даже если не веришь в бога. Это не повредит.

Екатерина

К вере это никакого отношения не имеет, все отцы очень близко принимают к сердцу то, что их дочки в таком юном возрасте теряют невинность. Я это сделала в 18, и то отец сильно переживал. Советую не акцентировать на этом внимание, просто вести себя как прежде - разговаривать с ним на разные темы, спрашивать что-то, советоваться по бытовым мелочам. Постепенно он отойдет и станет разговаривать.

Ярослав Павловец

Трудно советовать, т. к. ,вероятно, ваш отец приписывает данное действо ошибкам вашего воспитания со своей стороны.

Прощения я бы не стала просить, потому как ничего уж прямо такого вы не сделали. Скажите просто, что вера-важна для него, а для вас-важно понимание его веры. Но вы человек умный предохраняетесь и в подоле ему не принесете (и хорошо, чтобы это действительно было так) .

Или ничего не говорите. Научитесь нести ответственность за свои поступки и понимать последствия.

Анна Можаева

Боюсь, что если он шибко верующий, то тут выход будет найти непросто.
Попытайтесь ему объяснить, что его вера - это его личное дело, не нужно думать, что если ты придерживаешься каких-то правил и устоев, то их должны придерживаться все. Люди разные и ценности у всех разные.

Татьяна Пейчинович

Подари ему, что-нибудь, чтобы его за душу от радости зацепило.

Александр Андрусенко

ты сама в церковь наверно по детству ходила, ? и сама говорила что верущая) а теперь так поступила - естественно он расстроился, ты же обманула его

Кристина Грудинина

Всем бы таких пап! Сразу видно, что он тебя очень любит, а иначе ему было бы все равно как ты распоряжаешься своей жизнью. Моего папы уже нет. Подумай о том, что и твой папа не вечный - сразу варианты помириться найдутся. Самый лучший вариант по- моему - это откровенный разговор.

Сергей Колесников

Многие молодые люди восстают против правил родителей, нравственных и религиозных законов. Особенно больно, когда так поступает молодежь, воспитанная богобоязненными родителями. Хотя этим путем идет немало молодых людей, со временем некоторые из них начинают испытывать гнетущее чувство какой-то пустоты, избавиться от которого не помогает даже разгульный образ жизни (Притчи 14:13).

Так же, как блудный сын извинился перед своим отцом, так и сбившиеся с пути молодые люди должны постараться восстановить отношения с родителями. Искреннее, сердечное извинение может значительно уменьшить душевную боль, которую испытали родители, и позволит заручиться их поддержкой.

Александр Шеметов

С таким никогда, я бы вас вообще из дому выгнал на хрен.. . -так что ваш отец еще добренький...