Светлана Елисеева

меняли окна и оставили старые подъезде под стояком, который через несколько дней потек.

Мы меняли окна и оставили их в подъезде под стояком, который через несколько дней потек.

Соседи обвиняют нас. Кто будет ремонтировать ЖЭК или мы? Ведь вина не доказана, мало ли кто мог сломать или просто время ему пришло

Сергей Пересниченко

Стояк в любом случае будет менять ЖЭК, сами Вы его по-любому поменять не сможете.
А вот зачем Вы старые окна бросили в подъезде, это непонятно, подъезд не должен быть захламлён, Вы тем самым перекрыли пути эвакуации на случай пожара. Я была бы Вашей соседкой, также бы ругалась на Вас и обязательно бы сообщила в пожарную инспекцию, чтобы оштрафовали Вашу квартиру, подъезд это не место для хлама.

Недавно у нас сосед в тамбуре подъезда поставил огромную коробку и недели две её не убирал, дом наш хрущёвка тесная, пришлось нам звонить в полицию, чтобы он её наконец убрал.

Анна Кузнецова

А какого хрена вы всяким гавном подъезд захламляете? Вот теперь и ремонтируйте, уроком будет!

Александр Виноградов

Неважно, какое состояние. Вы стронули стояк - Вам и менять. На месте соседей я бы также обвинил Вас.

Кирилл Карпов

как можно постовить ПОД стояком? Наверно вы прислонили их к стояку и от нагрузки старый стояк деформировался и потек. Убирайте свои рамы и вызывайте ЖЭК-это стояк общего пользования, его ремонт должны производить за счет общих средств. Но больше так не делайте.. . Ваша вина в этом тоже есть.

Юлия Спиридонова

Если стояк из металлической трубы то доказать вашу вину будет сложно. Обычная стальная труба может выдержать большие нагрузки (ЕСЛИ ОНА НЕ ПРОРЖАВЕЛА) . Именно это и будет вашим ключевым аргументом. Ведь если труба проржавела, вопрос протечки дело времени.

Александр Решняк

Всё что относится к стоякам меняет и ремонтирует ЖЭК. Но вот почему вы подъезд превратили в мусорный строительный контейнер непонятно? Выносить нужно мусор за собой, а не в подъездах складировать...