Татьяна Жбанова

вам плакать или смеятся хочется когда знакомый доказывает вам что письменности в россии 20 тыс лет?

на полном серьёзе, и вроде не дурак, и вроде даже не сбежал из дурки?))

Юлия Юлия

Слышал такое.. .
Еще говорят, русские дали китайцам иероглифы и бумагу. .
А сами по традиции писали на бересте.. .
Потом читал в газете, что нашли каменный скрижаль исписанный древними славянскими письменами и даже прочитали.. .
Но оказалось, что это надгробный камень с могилы какой-то еврейки, просто скрижаль забыли перевернуть и читали вверх ногами.

Евгения

Лучше бы побольше говорили о том, что Анна- дочь Ярослава Мудрого, учила придворных короля Франции и мыться, и вилкой пользоваться, и книги читать. Они до сих пор свою королеву (Анну) чтят. А мы и знать не знаем своей истории. Вроде, и гордиться нечем.

Александр Гурин

К черту Кирила и Мефодия! У нас была своя письменность.. . Книгу Велеса читал?

Дмитрий Шатров

Ну если доказывает с аргументами и фактами, то почему бы и не поверить.

Иван Жучков

Норм все, сама около 20 тыс. лет назад писать научилась.

Зикрилло Хасанов

Не хочется ни плакать, ни смеяться, так как понимаешь, что история нашей страны началась задолго до Киевской Руси.

Денис Евд

Ни то ни другое.

M_
Max _

Каждая нация хочет быть великой, или выглядеть таковой. Вот сравните русских, например, с абхазами, которым мегрел Гулиа создал письменность в начале прошлого века. А у русских первый памятник литературы во сколько раз древнее? "Слово... " Ну и что, с того, что оригинала никто кроме Мусина-Пушкина никто не видел. Эту лабуду даже в гимназиях до революции не проходили. Все знали, что фальшивка. Все щеки надувают. Великая Польша "от моря, до моря". Великая Румыния, Великая.. . Надоели своим величием и Россия в том числе.

Анна

Мне смешно когда говорят 1000

Сергей

Сейчас что хочешь можно наворотить, главное плати, и даже тебя сделают потомком русской демократической интеллигенции

Дмитрий Смирнов

Уже не смешно, , и не такое услышишь в наше время. Смешно было когда узнал что юморист-затейник Задорнов фильм снял о происхождении русских а когда увидел стало не смешно. . Взрослый вроде человек, порой умные вещи говорит а тут такой бред сивой кобылы из серии "кто ещё эту кошку не трахал"!!!

Abdishukur Batyrov

Скальные узоры -письма

Юлия Тимофеева

В древность Библии тоже мало кто верил к середине ХХ века, пока не нашли свитки Мёртвого моря.
(Дураки так же смеялись или плакали, смотря по диагнозу)