Екатерина С

В квартире сделали подвесные потолки, к сожалению, это усиливает звуки сверху. Какие способы изолировать звуки ?

Чем изолировать пустое пространство между подвесным и основным потолком? Подвесной потолок из гипсокартона на десять см ниже основного, закреплен на алюминиевом каркасе, расположен в двух комнатах квартиры. Согласен даже разобрать часть потолка, потом снова собрать и закрасить если овчинка стоит выделки.

Инна Трефилова

Ух ты! не знала о таком эффекте.

Яна Гасанова

Прислонить что-то к потолку, дабы предотвратить колебания потолка. Такова физика.

Анна Николаева

технологий много просто выбери один материал каторый тебе нравиться

Светлана Рушева

мин вата самый оптимальный вариант звукоизоляции.
и поплотней

Ан
Анастасия

поместить туда звукопоглотитель (что-нибудь лекгое и пористое, может пенопласт)

Станислав Соколов

бывает достаточно проезать вдоль стен щель и запенить ее ибо основной резонанс идет от стен
к стати очень хорошим звукопоглотителем являются ячейки от ямц

Ta
Tatiana

Ленту уплотнительную использовали? Лента применяется как звукоизолирующий уплотнительный слой между строительными конструкциями и направляющими профилями перегородок ГКП. Требования к тепло-звукоизоляционным характеристикам подвесных потолков ht tp://w w w.s tro y ka.r u/S ch o ol/1 5 7/po dve sn ye-p ot olki-kn a uf/ Пробелы убери

Екатерина Нежура

Ну у нас как в армии. сначало нижние ступеньки моют потом верхние