Владислав

Общество выбрало возраст ребёнка с которого он считается человеком и наделяется правами, а будет ли возраст для отмены?

Какой возраст могут поставить?

Ольга Фёдорова

а отмена это уже смерть

Андрей Блохин

только судом ограничивается дееспособность.
Права на вождение ещё вроде со скольки-то отбирают.

Марина Павлова

Вообще-то ребенок считается человеком с момента рождения, так же, как и членом общества. Это полноправным членом общества он становится с момента достижения совершеннолетия. А ограничивают в правах людей недееспособных - типа, больных на голову. Это может случиться в любом возрасте, поэтому ограничивают в правах не в каком-то определенном возрасте, а по заключению врача.