Сергей Плохов

Что ближе к человеку должно быть (добро или зло) которого считают как-бы отстоем общества?

Должен ли он скрыто мстить и становиться мизантропом и т. д.

Или же быть светлым и добрым и получать за это то же самое

Это не о ком-то а философский вопрос вы что

Карнелия

зачем тебе общаться с такими кто считает тебя отстоем общества-найди подходящую компанию себе-зачем так заворачиваться на субьективном мышлении других-если тебя будут считать сливками общества-тебя это устроит? Лесть или оскорбления-выбирать тебе-но есть ещё третий вариант-быть собой

Сергей Емельянов

он должен постараться перестать быть "отстоем общества" - найти норм. учёбу, работу, заняться спортом или, напр. , музыкой и т. п. Кстати, светлые и добрые не так уж редко получают в ответ свет и добро)

Артемий Липилин

не вижу смысла быть хорошим для общества, которое и так уже тебя осуждает. терять всё равно нечего - посему гораздо выгоднее уйти на тёмную сторону и заботиться исключительно о себе не потыкая общественным нормам и правилам, которые только и делают, что вынуждают человека загонять себя в навязанные обществом рамки, ради того что бы тот был хорошим в глазах общества - по сути манипуляция человеком ради выгоды общества, а самому человеку это как правило нихера не выгодно.

Опкм114 Салют

Про отстой забудь и живи с радостью.

Коля

нет никакого мнения общества. той массе людей, которую мы считаем обществом, насрать на каждого из этого общества. какое место ты сам себе определил то место ты и занимаешь. если ты считаешь, что кто-то тебя оценил отстоем и ты согласился с этим, то это только твое отношение к себе, а не общества. и уж как себя вести в этом обществе ты сам решай. Кому мстить - тем левым людям, кому на тебя насрать ты планируешь мстить за то что им на тебя насртать? То есть, хочу быть востребованным и уважаемым челом, но нихера для этого делать не хочу! а если вы, суки злые, незалюбили меня за хер собачий то пиздос вам - мстя моя будет страшной!!!! если тебе нужно мнение общества то его надо добиваться - то есть стать таким, каким этому обществу ты выгоден. а за факт существования тебя мама будет любить.