Екатерина Сёмина

девушки-хозяюшки очень нужен рецептик салата из креветок

Салават Буляков

Отвариваем мелкие-салатные креветочки минутки 2 в подсоленной воде, остужаем добавляем к ним нарезанную пекинскую капусту, можно ещё добавить любые салатные листья, какие есть дома, отварные яйца, лук репчатый ( предварительно залитый горячей водой) , зерна граната, солим и заправляем на свой вкус либо маслом растительным с лимонным соком, либо майонезом, либо салатной заправкой типа кремфреше или что-то на подобии этого.

Авокадо почистить, порезать небольшими дольками, добавить помидоры чери (часть разрезать пополам, а часть целиком) , нарезанный соломкой жёлтый болгарский перец и отварные в солёной воде креветки! Заправить оливковым маслом и соком лимона!
Украсить свежими веточками тимьяна!

Татьяна Елисеева

Салат с креветками по-итальянски
2 пучка вымытых листьев салата
Полкило отваренных и очищенных креветок
Соус из 2 зубчиков чеснока, 200 г томатной пасты, 100 г майонеза и 100 г сметаны.
Купите креветки в панцире и отварите – без панциря креветки получаются не настолько ароматными и сочными. Затем почистите их. Салатные листья промойте в проточной воде, порежьте. Выложите креветки на салат и полейте соусом, который готовится следующим образом: сметана, томатное пюре или сладкий кетчуп, майонез и давленый чеснок - аккуратно перемешать.
Подают такой салат с белым вином, лучше всего с сухим.

De
Denis

Салат с креветками и яблоками

Вам понадобится:

4 яблока

Не менее 100 грамм отварных и очищенных креветок

100 грамм рубленых грецких орехов

1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока

2-3 ст. л. лёгкого майонеза

Яблоки следует очистить, нашинковать тонко соломкой. Лимонный сок развести 1:1 кипячёной холодной водой, сбрызнуть им яблоки. Добавить вареные креветки и грецкий орех. Заправить салат майонезом, охладить. Перед подачей украсить неочищенной креветкой.

Таня Кремнева

Креветки, ветчина, яблоки, свеж огурец, яйцо, сл перец, майонез

Фа
Фарид

Для рецепта вам потребуется:
огурец (длинный) - 1/2 шт.
томат (очищенные, дольки) - 4 шт.
креветки (очищенные) - 350г
томатный майонез - 150 мл
зеленый салат (для украшения) .

Порезать огурец на брусочки длинной 2.5 см. Соединить в салатнице с томатами и креветками. Залить майонезом и хорошо перемешать. Разложить листья салата на блюде и выложить в центр салат.

Томатный майонез. На 250 мл: Очистить от кожуры, семян и порезать 2 помидора, положить его в блендер вместе с 1 раздавленным зубчиком чеснока, 1/2 ч л сахара и 2 ч л томатной пасты. Взбивать на максимальной скорости 30 сек, затем смешать с половиной майонеза.

Nikolai Isaev

Креветки 300гр, кальмар 300гр, краб. палочки 200гр, яйца 2шт, красная икра 130гр, майонез
Приятного аппетита!)