Евгения Ванькаева

Хочу купить киоск, подскажите...

Добрый день.
Есть идея купить киоск и поставить его в определенном месте. Место вроде бы не плохое, не смотря, на то, что магазинчиков и ларечков на районе хватает, именно в этой части района, пока ничего нет. Правда рядышком есть маленький базарчик, с не очень маленькими ценами.
Возле места, которое приглянулось, есть городская больница, туда ходит не мало людей. Также в метрах 500 находится ПТУ. Не раз видел, как бурсаки бегают на базарчик, покупают всякую дрянь, остановка маршрутки, + ко всему, частные дома и пятиэтажки. Хотя последние, располагаются в сторону базара. Недалеко есть оптовая база, так даже при покупке в розницу, цены на 30% дешевле нежели на базаре.
Вот возникли вопросы:
1. Можно ли возле больницы продавать табачные изделия.
2. Тоже касается и ПТУ, но оно находится дальше.
3. Кажется не плохо в этом месте пошел бы хлеб
4. Кофе студентам на перекур.
Что нужно для вышеперечисленного, проблематично ли? Стоит ли оно того?
Остальная продукция типа шоколад, конфети, семечки, печенье, перець, соль, ну и т. д. Все в пачках, без розвесов.
Также интересует сколько нужно денег вообще. За землю, налоги, лицензия и т. д. Ежемесячные расходы. Сложно ли договорится о месте под киоск?
Какую вообще прибыль может приносить киоск? Понятно, что здесь множество факторов, но если взять в среднем. Буду благодарен за любой совет
Чуть не забыл, население 200-250 тыс город-районный центр Украина

Неужели сейчас есть такое понятие, как крыша?

Алексеи Санцевич

Идея хорошая, особенно если рядом подобные учреждения. Так что отвечаю на вопросы:
1. Это, конечно, не совсем правильно, но у нас киоск с табачными изделиями прямо возле школы стоит, и ничего.
2. Смотреть п. 1 )))
3. Хлеб всегда хорошо продаётся.
4. Вообще супер.
Насчёт остального ничего точно сказать не могу, но мне кажется, что расходы должны окупиться. Главное подождать некоторое время, пока продажа дойдёт до точки безубыточности, и всё будет ок.

Ирина Гончаренко

сначала с "крышей" договориться надо, потом в райадминистрацию за разрешением и советами в налоговую

Елена Мензелева

Как открыть розничную точку?

Вам понадобится
— разрешение местной администрации на установку ларька в конкретном месте;
— свидетельство о регистрации ИП;
— разрешительные документы от пожарной инспекции и Роспоребнадзора;
— «коробка» киоска, подключенная к электричеству;
— набор торгового оборудования и зарегистрированный кассовый аппарат;
— один-два сменных продавца-реализатора.
- стационарный киоск, новый или бывший в употреблении;
- база поставщиков товаров, представленных в ассортименте ларька.

Инструкция
Подыщите место под ларек, которое вам кажется удачным и перспективным, после чего постарайтесь добиться права начать свою торговую деятельность именно там. Дело в том, что у каждой местной администрации к мелкорозничной уличной торговле отношение различное, отличается и порядок предоставления того или иного участка улицы предпринимателю, решившему открыть здесь свою точку продаж. Свое согласие на расположение ларька в конкретном месте должны дать как минимум два подразделения в рамках администрации - отдел торговли и отдел архитектуры и градостроительства.
Зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель, написав заявление на право использовать упрощенную систему налогообложения; согласуйте все формальные вопросы с пожарной инспекцией, представитель которой затем должен будет принять у вас уже оборудованную точку. Так как в ассортименте вашего киоска будут представлены разнообразные продукты питания, то не избежать вам также пристального внимания со стороны Роспотребнадзора — лучше сразу отправиться в это учреждение «на ковер» и прощупать почву для дальнейшего взаимодействия. Приобретите кассовый аппарат, зарегистрируйте его в органе налоговой инспекции и старайтесь не попадаться на продаже товара «мимо кассы» .
Найдите предложение о продаже киоска, уже побывавшего в эксплуатации, с возможностью его демонтажа и перемещения в нужное вам место. Найти по приемлемой цене «коробку» киоска не должно составить для вас большого труда — подобные предложения есть во всех рекламных газетах и на электронных досках объявлений. Ваша задача — как можно больше сэкономить на приобретении и монтаже киоска, добиться этого можно, если участвовать в подготовительной работе лично и провести перед открытием ларька его небольшой ремонт.
Приобретите торговое оборудование, необходимое в работе розничной точки, - стеллажи, деревянные лотки, весы, холодильник для хранения мороженого и скоропортящихся продуктов. Перед закупкой первой партии товара вам теперь остается только найти сменного продавца, если торговать в киоске намерены вы сами, или двух, если лично на точке работать не собираетесь. Поиск реализатора - едва ли не самый ответственный момент в процессе открытия ларька, так как от этого человека в значительной степени будет зависеть ваша выручка. Постарайтесь найти человека, который не будет слишком злоупотреблять вашим доверием и будет относиться к работе, насколько это возможно, добросовестно.
5.Соберите базу всех возможных поставщиков хлебобулочных и кондитерских изделий (ими можно дополнить ассортимент) в своем регионе. Учитывайте, что многие производители не работают с розничными точками напрямую, а сбывают хлеб оптовым фирмам, которые сами развозят товар по точкам. Работать с оптовиками вам будет удобнее - хотя они делают на товар дополнительную наценку, организовывать доставку хлеба с завода или из пекарни вам не придется, а это существенно облегчит вашу жизнь.

Екатерина Черепашкина

не ликвидный проект

Анюта Леписа

пишем заявление на имя главы муниципалитета.
....прошу вас предоставить мне в аренду 10кв метров под установку торгового киоска по улице ...между поликлинникой и рынком.. .
далее отправят в земельный комитет-много писать-если определишся напиши мне в личку обьясню как и куда.
на счёт сигарет-100метров до пту достаточно.
попробуй. не понравится продашь киоск-делов то.