Наталья

Как называются объемный параллелограмм и объемный ромб?

Не, призма и пирамида - это отдельные фигуры. Я имею в виду вот объемный квадрат - это куб, объемный прямоугольник - это параллелепипед, а есть ли названия у объемного параллелограмма и ромба? В школе это не проходят, увы)

Вы оба правы, я ступил, объемный параллелограмм - это действительно параллелепипед- я спутал с прямоугольным, а а ромб в объеме может быть действительно четырехугольной призмой. Спасибо ВАМ, Вот что значит 10 лет в школу не ходить:)

Алексей Иванов

параллелипипед

Илья

Объемность бывает разная: они могут быть и призмой, и пирамидой.. . и наверное еще чем нибудь...