Rashad Sariyev

незаконная приватизация доли и возможность депривадизации всей квартиры

Предполижим есть трешка с 4-мя равными долями и 4-мя собсвтенниками по приватизации. Квартира после приватизации разделена на 2 ордера (1 комната и 2 2 комнаты) . Один из собственников незаконно приватизировал свою долю (вторая приватизация) . Если начнется процесс по деприватизации незаконно приватизированной доли, то какие риски будут у трех других собственников?

вторая приватизация - значит на момент приватизации уже была приватизтрована доля в другой квартире. ЕЕ не должно быть (юридически) , но предположим, что она случилась и возможно (теоритически) .
Про 2 ордела - была 1 семья и один ордел на оплату ком услуг, потом развод, и стало 2 семьи с 2 орделами.

процесс деприватизации может начаться, если собственник на законно приватезированной доли захочет сделать гадость тому собственнику, у которого это вторая приватизация.

добавил 2 разъяснения (дополнения)

Про разделения на ордеры - забыли - нет его (а то мы не в ту сторону пошли с ответами) .

Повторю вопрос, но попробую точнее.
Предполижим есть трешка с 4-мя равными долями и 4-мя собсвтенниками по приватизации. Один из собственников незаконно приватизировал свою долю (вторая приватизация, предположим это уже случилось, как не важно) .
Если один собственников начнет процесс по доказательству того, что другой незаконно провел приватизацию, то какие риски будут у остальных других собственников?

Околя

1.Участвовать в ПРИВАТИЗАЦИИ дважды можно только в том случае, если первый раз, этот человек принял участие в приватизации будучи несовершеннолетним.
2.Если у вас действительно 2 ФЛС и 2 договора соц. найма, то каждый из нанимателей может приватизировать отдельно от других свою комнату, но не ДОЛЮ.
Ну и по существу вашего вопроса:
ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОС ТАК, ЧТОБЫ ВАС ПОНИМАЛИ ОТВЕЧАЮЩИЕ... ВЕДЬ НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯТЬ!!!!

Димитрий Бобров

что значит вторая приватизация - это юридически невозможно, да и разделить квартиру находящуюся в собственности на 2 "ордера" невозможно

Юрий Мотр.

Вы, если задаете вопрос, задавайте грамотно... Квартира не МОЖЕТ БЫТЬ РАЗДЕЛЕНА НА ОРДЕРЫ. ВЫ ж НЕ В КОЛУМБИИ ЖИВЕТЕ. Объясните, как это незаконно приватизировал? Какая вторая приватизация? С чего этот процесс начнется?

Га
Галина

я прям растерялась. какие ордера,... да и сомневаюсь что не законно. у вас доки есть?

На
Наталья

ПРИВАТИЗАЦИЯ - это ВСЕГДА и только переход какого-либо имущества (или платно, или бесплатно) из ГОСУДАРСТВЕННОЙ (муниципальной) собственность в частную собственость или физ. или юр. лица.
Поэтому, если в результате приватизации квартиры она (или ее доли) перешли в собственность одного лица (или нескольких сособственников) , то это имущество перестало быть государственным и, значит, больше нечего приватизировать, никакой ПОВТОРНОЙ приватизации нет и быть не может. В т. ч. и НЕЗАКОННОЙ.
Или Вы что-то напутали, или уж очень неудачно выразились.
Попробуте сформулировать вопрос еще раз.
Удачи.