ДА
Джамиля Апасова

Документы из колледжа

Добрый день!

Ситуация такая:
Я не появлялся в колледж два месяца т. к. решил, что поступил не на ту профессию.
Вчера звонил мой куратор. Говорил следующее: "В связи с новогодними проверками колледжа ты должен забрать свои документы, иначе проверка определит их в суд и забирать их придется там т. к. на тебя начисляется стипендия каждый месяц. Штраф от 300тыс - 700тыс (60тыс. рублей - 120тыс рублей) "

Стипендию Я не снимал ни разу. И вообще ее не видел.
Вопрос таков: Если Я не заберу документы из колледжа - их передадут в суд?

Руслан Галиев

не вижу причины и оснований передачи твоих документов в суд
пусть письменно подтвердит свои слова

Жаннулька Анисимова

Я не понимаю действий администрации колледжа, тебя давно пора отчислить за прогулы.
В суд пойдут материалы о взыскании выплаченной за время прогула стипендии.