Elena Golovkina

пониженный гемоглобин при беременности? кто встречался с таким? и чем это опасно?

Екатерина Сахненко

До 110 считается нормой. Если ниже, то уже развивается лёгкая анемия. Поэтому налегаем на гречку, печёнку, гранаты.)

Ринат Нурбаев

очень распространенное явление. опасно дефицитом кислорода для плода.
но прекрасно лечится препаратами железа и диетой

Анна Павлова

Это опасно гипоксией плода (кислородное голодание)

Евгений Миронов

ребенок питание получает через кровь... при низком гемоглобине он недоедает и задыхается. как следствие-маленький вес и гипоксия мозга

Алексей Антипов

у меня было. железо назначали и всё пришло в норму. не переживайте

Аленка Руденок

у меня такое было, таблеточки принимала и всё

Руслан Ибляминов

Сейчас такое, гемоглобин 96, фенюльс по 2т. пью, в конце недели кровь сдам может повысился.

Liliya Kamenchuk

На 98% опасно необоснованным назначением препаратов железа со всеми вытекающими.. . сразу и без дополнительного дообследования и подтверждения дефицита железа, то есть собственно железодефицитного состояния.
При гемоглобине 100 г/л и более препараты железа противопоказаны.

Zh
Zhenek

это может привести к гипоксии плода, и если геммоглобин не поднимется и поставят анемию то могут и прокесарить. попьете препараты железа (Татема, Тардиферон) и все будет нормально.

Катерина Мосягина

питаться хорошо. Не бояться, что поправитесь. А то ведь многие бояться испортить фигуру. Думайте, как родить хорошо и здорового ребенка. А вообще такие советы дает врач, который вас наблюдает.

Дмитрий Клочков

опасно анемией, кисло родным голода нием у ребёнка, мне прописывали таблетки, продуктами поднимать бестолку, пейте шиповник.

Дмитрий

У меня врожденная анемия (всю мою жизнь низкий гемоглобин) всю беременность пила препарат железа. А если не поднимать то для ребенка опасно гипоксией !