Александр Новиков

Как в крупной компании работникам добиться соблюдения ТК руководством "свыше"???

Ситуация следующая.. . Работаем в ЗАО Связной Логистика, в рознице (в салонах, которые есть у каждого в городе) . В середине декабря приходит так называемое оповещение от отдела коммуникаций (прошу заметить не официальное заявление под подпись, а тупо рассылка на почту) , что все торг. точки работают с 1 выходным в неделю. Ладно смирились.. . сегодня вообще опер. менеджер в ватсапе (опять же никаких заявлений) пишет, что с завтрашнего дня все тогр. точки работают с 9 до 22 (стандартный график с 9 до 9), при чем на работу мы должны явиться в 8.30, а закрываемся только в 21.30. Следовательно теперь с 8,30 до 22.30, а в табеле нам проставляют 8 часовой день и объясняют это тем, что непосредственно самой работой мы занимаемся якобы только 8ч, а остальное время мы якобы не работаем..., хотя по факту иногда даже не едим, потому что некогда просто.
КАК БЫТЬ помогите???? Мы все уже устали от работы без выходных, а тут еще и добавили час.. . Силы уже на исходе и увольняться не хочется, да и почему должны.. . Какие действия можно предпринять, кроме как хавать все молча и работать по 13-14 часов...

Кирилл Белокуров

вся загвоздка во фразе "увольняться не хочется". епт

Юлия Дубровина

Хозяин- сука- барин. Вся Россия сейчас в таком положении от Калининграда до Владивостока. А ответ у них один- "Не нравится- иди на.. . на твоё место ещё 10 найдутся".

Игнотенко Яраслав

Попробуйте через Трудовую инспекцию. Хотя если работать хотите - подумайте над целесообразностью

Аня Царькова

Ну... почитайте историю. Сначала строите баррикады, потом едете в Финляндию, начинаете издавать газету, потом живете в шалаше, ну и так далее:)