Сергей Волченко

Хочу поступать в КФУ на МО, там проходной балл для бюджетников 333, это общий балл за 4ре экзамена или как? О_о

Ks

..:::KaPaIvIeJIbKa:::..!

Вообще-то в Казанском (Приволжском) Федеральном университете по специальности "Международные отношения" в 2012 году проходной балл 337. Вступительные испытания: история (профильный) , русский язык, обществознание и иностранный язык. Следовательно, проходной балл формируется на основе четырёх экзаменов. Но это вовсе не означает, что если по одному предмету набрано, например, 100 баллов, а по другому 70, то поступление гарантировано. Речь идёт о том, что по каждому предмету балл должен быть не менее 85.