Ри
Римма

Какой уход подобрать для волос? : не крашенные, сухие (ломкие, секутся) , русые, средняя длинна, вьются

хочу подобрать шампунь и несмывающийся бальзам, можно из проф. серии, но по разумной цене, а не по 100 баксов за 200мл)) , максимум 50 баксов. что посоветуете?

Анна Павлова

Шампунь нужно брать самый мягкий, желательно без лаурил сульфата натрия, чтобы не пересушивать и без того сухие волосы. Мне Натура Сиберика нравится.
Ещё можно время от времени волосы желтком (без белка и, желательно, с добавлением эфирных масел) мыть. Это на любителя, конечно.
Очень советую масляные масочки поделать, чтобы подпитать волосы.
Можно вообще купить или сделать самостоятельно гидрофильное масло, которое можно использовать вместо шампуня. Фишка в том, что в обычное растительное масло добавляется полисорбат-80 - эмульгатор, который при соприкосновении масла и воды образует эмульсию типа молочка, которая легко смывается водой и захватывает все загрязнения, при этом не пересушивает. Для сухих волос будет достаточно 10% полисорбата-80, т. е. , например, берём 10мл полисорбата и 90мл масла, чтобы получить 100мл конечного продукта. Туда же можно и эфирные масла добавлять по желанию. Я вот таким маслом сейчас умываюсь, т. к. от мороза кожа очень легко обветривается. Сама по себе кожа жирная, но сейчас обычные умывалки её пересушивают и усиливают шелушение и раздражение. А гидрофилка и очищает классно, и не сушит ничего. На волосы её наносить пока не пробовала, т. к. они окрашены, а любое масло краску смывает. Но я читала много положительных отзывов. Главное - наносить такое масло на сухую кожу и волосы и только потом мочить водой. На волосах вообще сначала как масочку можно подержать.
Из несмываемых средств я безумно люблю восстанавливающий крем Сансилк, да и бальзам в той же серии классный, они прямо скользкие-скользкие, каждую волосинку плёночкой защитной покрывают. На корни только наносить не стоит, а то жирнить может. У Сансилк есть крем и для вьющихся волос, который убирает пушистость и делает завиток чётким и красивым.
Подобных средств для ухода за волосами мне вполне достаточно, поэтому что-то дорогое даже пробовать не хочу. Максимум вот купила три месяца назад "запечатывающую протеиновую" маску белорусской фирмы Белита, типа из профессиональной серии. За 500мл заплатила 320р, что очень даже не дорого. Маска хорошая, пользуюсь с удовольствием и спасла свои волосы после осветления. Была мочалка, а теперь волосики даже блестеть начали (делала ещё масляные маски и желатиновое ламинирование, но продолжала красить волосы) . Но Сансилк лично мне как-то больше нравится, более жирненький и скользкий что ли, что восстанавливающий бальзам, что крем.

Алексей Сомов

о павмолив мой нежный гель...

Ольга Бровкина

можно взять Bonacure moisture kick, бальзам там в форме двухфазного спрея, отлично увлажняет и рекомендован для вьющихся волос (опробован на себе - вещь хорошая)) )
Цена достаточно демократичная, дешевле только масс и эльсев)))

Ни
Никита

Сходи к профессионалам. Там тебе и волосы подлечат, и шампуни подберут. )
http://www.bestwish.ru/ru/uhod_za_volosami_alterna_gorodskoy_kurort.aspx?CtgID=72