Татьяна Дедяева

молодые мамочки как вам удаеться выспаться с ляльками на руках? моя встает ночью раза 3, я очень устала, что делать?

Наталья Никишина

всего 3 раза?))) ) да прямо рай)))

Ек
Екатерина

Что делать.... придется терпеть.
Мне повезло, моя дочь с двух месяцев спала всю ночь.

Валентин

Мой первые 3 месяца своей жизни кушать изволил каждые полтора часа) ну и ничего, младенец есть младенец, в обмороки от усталости не падала-и то славно) выспалась, когда подрос.

Си Сишка

на грудном вскармливании это неизбежно, бывает, и чаще ночью дети просыпаются. У меня сын до 3 месяцев ночью просыпался по 3-4 раза, до 7 мес - 1-2 раза. Перестал просыпаться по ночам только когда полностью прекратили ГВ, в 9 месяцев.
Для вас пока единственный выход в этой ситуации - спать днём вместе с малышом. А то от недосыпа будете молоко терять. Так что организовывайте домашних, пусть больше помогают вам по дому.

Salidin Kurmanaliev

это пройдет где-то через месяц, может капельку позже. У вашей крохи установится собственный режим. Чем старше ребенок, тем дольше он спит ночью, и тем дольше он бодрствует днем. А пока терпите. Спите вместе с ребенком днём, других вариантов нет. Я вот помнится с малышкой не успевала даже поесть. не то что поспать. так что вы не унывайте. все устаканится со временем))

Юлия Ильичева

подключать к вставаниям мужа.

Катя

я не знала что такое бессонные ночи

Ninel Mnemonikkk

А днем разве нельзя спать?

Светлана Елисеева

либо пусть муж помогает, либо терпите, мамочка)))) ) после года легче станет

Марина Федотова

Эх, это моя, пока, не сбыточная мечта! Нам почти 1,5 и если вдруг за ночь проснемся три раза - значит ночь удалась.

Vladimir Konovalov

моя 2 высыпаюсь

Мария Агамалян

Мы ещё в род доме приучились спать всю ночь (молока у меня не было, со смесью тоже в темноте было никак, мелкий быстро смекнул, что если ночь - еды нет) , утром порой даже будить приходится, чтоб поел. Ну а если таки ночью просыпается - просто беру с собой и спим вместе дальше.. . и днём иногда вместе дрыхнем 😵

Александра

недели 3 после выписки скакали с мужем ночами к кроватке. Надоел недосып. Стали спать все втроем на диване. Намного проще )))

Юлия Мацнева

Я скакала с дочкой по 5-7 раз за ночь ДО ГОДА!!!! ПРЕКРАСНО Вас понимаю!!! А ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО К СОЖАЛЕНИЮ НЕЛЬЗЯ-мы и вы на ГВ!)) ) Грудное молочко переваривается в животиках малышей-через 30 минут!!!! И они ОПЯТЬ хотят кушать! Многие мамы через это проходят! Терпите!!! Сейчас дочке год и 2 месяца-просыпаемся 1-2 раза за ночь! Мне помог один совет от опытной мамы-ХОРОШО ребенка покормить на ночь кашей!))) И днем с малышом спите!!

Co
Constantin

Держитесь. Успокаивайте себя тем, что это временно

Женя Молькова

я уже 5 лет просыпаюсь ночью не менее 2-3 раз, и чаще.. . так что ничего, привыкнете...:))

Катерина Ким

Моя просыпается за ночь иногда до семи раз. Остаётся только терпеть, когда-нибудь начнёт и нормально спать.

ОК
Ольга Кудинова

Спать с ребенком.

Анастасия Головина

терпеть.... все черз это проходят.. пите когда спит ребенок.. . И хороший совет-пусть муж тоже помогает!

Ольга

Днем спать с ребенком. 3 раза за ночь это еще не предел. У нас было вставал через каждые 30 минут (за ночь раз 6-7 вставала) и мужа как раз в больничку положили. Я одна была с дочкой у нее курсы в школу были и с сыном ему тогда 9 мес. было. ходила как зомби 2 недели

Сергей

Гуляйте на ночь перед сном приходите с прогулки кушайте, подольше покупайте, кормите и ложите спать. нам это помогает спала до 6 утра

Анастасия Каминская

Все это временно. Надо лишь немного потерпеть.

Дмитрий Бондарев

они маленькие поэтому и просыпаются будет подрастать будет лучше спать

Мария Нахапетова

всего 3 раза? Счастливая мама. Мы с женой по очереди прыгали с мелкой, стой лишь разницей, что под утро я на работу уходил они спали, но за то я на работе отдыхал, а у супруги было продолжение веселья.

Со
Софья

с месяца спал всю ночь по 6 часов, потом больше и больше. теперь в полгода спит по 9 часов ночью. вы постепенно давайте по ночам теплой водички попить вместо кормления, она отвыкнет ночью есть и будет сьедать свою норму за день (мы так отучили просыпаться нашего)