Ольга Федосеева

Бывает ли религиозный фашизм?

Виктор Ильин

как пример :
иудаизм, - стопроцентный фашизм.

Настасья Ищенко

бывает скорее не фашизм, а фанатизм, ведь фашизм связан с господством одной нации

Евгений Тебякин

Вернее так: «бывают ли религии без фашизма? » Думаю, что не бывают. Все религиозники собираются в соответствующих церквях и втирают друг другу, какие они хорошие, ибо верят, а другие — плохие, ибо не верят, что они — первый сорт, а остальные — второй сорт. А это уже фашизм, никак не иначе.

Анна Рагулина

Да, бывает, даже бывает "христианский" фашизм, к сожалению. Подробностей не помню...

Андрей Дмитриевцев

Бывает и лесбийский анал.

Людмила Абазина

Это называют мракобесием.

Катюска Скапашка

Да. Темное средневековье Европы и отсутствие всякой культуры до реформы языка Ломоносовым в России тому подтверждение.

Серебряков Илья

Иудаизм, ваххабизм это два примера религиозного фашизма.

Евгения Григорьева

Джихад - это разве не фашизм? В какой религии есть джихад?