Ми
Михаил

Что случится с законом Ома. если в него не верить?

простая демонстрация тупизны постановки вопроса типа "верю - не верю"

Салимов Арыслан

Думаю, он не обидится.

Оксана Певень

тогда феномен движения заряженых частиц приобретёт характер Чуда

Ан
Анна

с законом ничего, а вот с человеком ...

Ситдекова Валерия

закон Ома плавно перейдёт в закон комы

Андрей Поповченко

Гриффин, ты и продемонстрировал тупизну и недалекость. "Закон Ома" - это вовсе не незыблемый столп мироздания, это просто открытая Омом эксперементально закономерность, удовлетворяющая текущую теорию. И эта закономерность проверяется на практике. Когда нарастет достаточное количество фактов, из закона выпадающих, будет разрабатываться новая теория и новый закон. Законы физики - это удобный инструмент, они не претендуют на истину в последней инстанции.

Юрий Петрушин

Он станет личным опытом и знанием для столкнувшихся с ним на практике.
До тех пор его все равно что не существует.
И пытаться кому-то что-то доказывать и от всей души желать быть ему ушибленным просто глупо.
И я до сих пор не понимаю, почему некоторые "ушибленные", этим занимаются.. .

А так вообще пример с законом Ома не подходит. Человеку можно вручить два оголенных проводка и он самолично убедится в его существовании.
С тем, что вы подразумеваете под этой "метафорой" с законом Ома это не работает. Нет таких проводков, с помощью которых можно человеку доказать существование бога. Это все сводится лишь к личному опыту.

Екатерина

Превратится в "Ом мани падме хум"

Юлия Тимофеева

В отличии от бога ом покажет себя, и игнорировать его будет нелегко, а вот богу такая демонстрация не под силу, в три года в моей кроватке загадочным образом оказалась шпилька для волос, рядом соответственно розетка, в три года я узнал что такое электричество.

Алексей Белый

ничего) к сожалению это не все понимают)

Александр Романцов

Я НЕ ВЕРЮ В ГРАВИТАЦИЮ. . крикнул Федя и спрыгнул с 14его этажа. \ жалко Федю )

Алексей

Или с законом притяжения)) ) Проблема буит.

Татьяна Опарина

Он начнет неожиданно убивать тех, кто будет по неверию своему влезать в эти будки с черепами и тыкать пальцами в провода))

Николай Спичак

в закон Ома можно не верить, можно его не знать, НО он (закон ) -
СУЩЕСТВУЕТ!!!

Са
Сашенька

Наверное кого то здорово шибанет током:)

Наташа Журавлёва

О! даже боюсь предположить! - страшно! - электротехника - жёсткая вещь!

ОК
Оксана Ковригина

Верить или не верить в закон Ома действительно глупо. Речь может идти лишь о "знаю - не знаю", т. к. этот закон легко поддаётся экспериментальной проверке. Т. н. "бог" проверке экспериментом не поддаётся в принципе, поэтому и находится в ранге фантазии)