Лена Пур

Как вы атеисты, докажите слепому, что есть свет, радуга? а?

Тимур

Фантазия и у слепых людей работает. И учебники по физике для слепых бывают

Вот только то что человек слепой - результат отказа настоящего существующего органа

А то что "нет духа" - результат фантазии верующих, ибо духа никакого ни в них ни в неверующих не обнаружено, как и бога. Вот и все

Яна Дамирова

Лучше его покормить и развеселить, а доказывать ничего не надо.

Сергей Бахромкин

Зачем? Слепой и без доказательств знает, что есть свет и радуга, которых он в силу своей слепоты просто не видит. А если Вы не можете доказать наличие бога, то не имеет смысла прибегать к нелепым аналогиям и тщетной риторике.

Александр Васильев

Отсутствие веры в бога не есть физиологическое отклонение, в отличии от слепоты. Вот это мы не можем дураку доказать

Катерина Натарова

легко.. . создай исскуственно слепцу клиническую смерть и он будет зрячим не в теле.. . а если как иисус отключить сознание и мозг но при этом находясь в сознании и ударить локтем в сердце слепца то он прозреет...

Виктор Вашкулат

Господи. Ведь и вы не видите ультра, инфро. Мы все слепые. Но у него есть абстрактное мышление. По аналогии, можно объяснить любое явление.

Марина Шибаева

верующий так бы не спросил.

Sw
Sweet

Прочитаю ему Библию, понятное дело.
Про то, как после потопа Ной сошел на берег-а там ему подарочек от Бога-радуга!!!

Ленок Деркач

Что есть свет, доказать несложно - схватить его за нос, вот он и поймет, что другие люди могут видеть предмет на расстоянии. А про радугу - достаточно просто сообщить, что свет может иметь разную окраску. Почувствовать красоту радуги слепой не сможет, но это совершенно неважно. Главное, он просто будет знать о ее существовании. И не просто знать, а знать обоснованно. Ему можно даже не сообщать ничего о радуге, но если он умеет мыслить, он и сам дойдет до этого понятия, исходя из уже доказанного существования света.

Если атеист слеп в отношении бога - что ж, пусть он не сможет прочувствовать "благодать", но по крайней мере умом он мог бы признать существование бога.... если бы кто-нибудь сумел это доказать. Уму не обязательно чувство, вполне достаточно фактов.

Итак, попробуйте теперь "схватить атеиста за нос" - доказать неопровержимо, что существует бог. Обещаю вам, что они после этого не будут над Вами смеяться. Ждем-с!