Степан

Может ли принести заявление работодателю другой человек?

Нужно взять у БЫВШЕГО работодателя справки о зарплате.
Заходил уже много раз, звонил - обещает, но не делает. Решил написать заявление, чтобы по закону было и он не отвертелся.

Но я завтра уезжаю в командировку (с новой работы) .
Может ли отнести заявление другой человек? Обязан ли работодатель принять его в данном случае?

Виктория Опря

Да. Составьте его в двух копиях. Одну отдайте работодателю. Необходимо, чтобы на второй копии работодатель поставил отметку о получении. После этого вторая копия с отметкой должна остаться у вашего доверенного лица