Ан
Анастасия

как правильно называется аллея с деревьями посреди проезжей части?

есть какое-то правильное название этой дорожки с деревьями между полосами движения

да нет же, не бульвар. есть какой-то термин прям в пдд

Светлана

может бульвар какой-нибудь?

Вадим

Вы не указали, какой именно сорт деревьев посажен. Плодовые, хвойные, лиственные? В жизни это называется бульваром. В ПДД - разделительной полосой, которая бывает разноуровневой, но никогда не зависящей от того, посажены там деревья, либо кусты, либо установлены портреты Ленина или Путина. Но возможно, вы въехали в парк или сад.

Multik Multik

Разделительная полоса.

Ирина

сквер со скверными выхлопами проезжающих автомобилей

Марина Першина

разделительная полоса -смотри гост, если по госту не проходит, значит вы на марсе.

Ира Рысина

Живой отбойник ))))

Анна Пестова

Бульвар — так называют расположенную посреди двух проезжих частей для транспорта аллею, выполненную из зеленых насаждений. Это может быть кустарниковые насаждения, деревья различные

Yad

Для начала неплохо бы уяснить для себя, что такое "проезжая часть"

Дмитрий Разумов

Разделительная полоса.

Garry Smile

разделительная полоса

Леонид Зенченко

разделительная полоса