Toshka

в последнее время на моей семёрке уровень тосола в бачке падает что делать

течет с патрубка только когда двигатель холодный а на горячем нет скажите это серьезно?

спасибо мужики пошла в гараж

Lydmila Timashkova

искать течь, масло в порядке? самое хреновое если тосол в ,,хату, , пошел

Алла Щелакова

Течи и заметны только на холодный. На горячем он испаряется быстрее чем стечёт)

Юлия Кравцова

ищи течь (патрубки... хомуты.. . бачок.. . радиатор.. . помпа)

ОК
Олег Кирьянов

сматри около помпи сухо?

Юленька Байкалова

Миланья права-ищите течь. Но её не всегда видно-течь может печка например. Как найти утечку и вообще есть ли она? Просто... температура кипения тосола примерно 100 градусов... даже поменьше. Но в машине он не закипает потому что находится под давлением. При давлении в 1 атмосферу он и при 110 не закипит. Вывод-заводите двигатель... греете до температуры срабатывания вентилятора и смотрите. Давление растёт... температура тоже. Течь должна проявиться. И смотрите когда закипит. Если закипит-система негерметична

Маргарита Басенко

Где течёт-хамут отжать-патрубок вынять-герметиком промазать-и новым хомутом потом зажать.

Володя Ко

Я бы вас покатал на ауди сотке, зачем вам семерка:)))

Татьяна Могилевцева

Проверьте уровень масла и консистенцию, его же, если масло или тосол имеют образования налета в виде пенки белого цвета и выхмопные газы имеют сизоватый оттенок, то имеет место проблема с прокладкой между головкой и блоком цилиндров, либо внутренние пробои в полости системы охлождения, ну это самое серьезное, а скорее всего просто помойте двигатель, просушите его и понаблюдайте за местами возможных протечек, но это в любом случае вам наверное лучше обратиться за помощью к сильной половине человечества.