Нина Москвина

Перенёсшие операцию по удалению эхинококка, и уважаемые инфекционисты. Прошу Вас помогите советом!

Моему сыну провели полостную операцию по удалению эхинококковой кисты в правой доле печени. Стоит ли в целях предупреждения рецидивов, пропить таблетки? Мы не решаемся пока, тк они имеют очень много побочных эффектов, но и выращивать новую кисту в других органов не хотим. Что делать, как поступить? Может быть Вы сталкивались с этой проблемой. Помогите советом матери! Болшое Вам спасибо заранее.

Татьяна Захарова

Так как эхинококк является паразитом, то желательно конечно пропить препараты. Если только вы полностью уверены, что его больше нигде нет в организме. Ну а вообще, необходимо следовать советам ваших врачей, в конце концов, они знают о данной ситуации всё необходимое.