Ра
Рафаэль

Помогите советом по поводу операции

Мне должны после завтра уже делать операцию

-искривление перегородки
-полипы удалять
-кисту из пазухи, надрез над зубами
-удаление сосудов из раковин

Мне советуют врачи делать под местной анестезией, мол ты молодой 18 лет нагрузка сильная, смотрим тебе с этим жить, операция примерно должна идти от 40/80 минут

Какую анестезии вы выбрали бы? Местную анестезию или общий наркоз?, я просто не представляю как могут это все делать, пока я в сознании буду

Заранее спасибо!

Милан Макаров

Мне уже делали операцию и я знаю какой это ужас((
Возьми лучше общий !

Ангел Ангелочек

это только врач и определит

Александра Багишева

общий тебе надо это нервы портить проснёшся всё готово. Только наркоз полдороже возьми последствий не будет

Вениамин

лучше общий наркоз... поверь мне старой... я 4 раза перенесла наркоз... лучший общий... местный был... было страшно больно... а общий я даже не чувствовала ничего

Алексей

Местной анестезии вполне достаточно....

Александр Остапенко

Общий!! ! Странный совет врачей, им же проще работать, когда пациент под общим... Вот только поинтересуйтесь квалификацией анестезиолога и вообще, лучше с ним на эту тему говорить, хирург может быть некомпетентен в области наркоза (прошу коллег извинить, но это так) .
зы Не поняла, с чем жить, с последствиями наркоза? бред! в Европе подобные операции делаются только!! ! под общим.