Алексей

вопрос с боксерам или тем кто любит драться

всем здрастье! есть спор который заключается в следующем. я утверждаю что человек скажем с весом 50 кг, не смотря на его умение бить, не сможет вырубить человека весом 120 кг куда бы он не бил. другими словами не может юноша вырубить огромного бугая при всем его желании. друг же утверждает что главное уметь бить и можно завалить любого бугая 120-150 кг при весе в 50 кг, главное чтобы удар был правильным. кто из нас прав и почему? всем спасибо за ответ!

к чему я спрашиваю... фильм смотрели как то и там охрана два бугая, а главный герой от них убегает. ну тут как бы и вышел спор что он смело мог вырубить обоих, на что я сказал что такого быть не может так как разница в весе составляет килограмм 80 и это нереально

Ирина

Я не разбираюсь в боксе, но однажды на моих глазах паренек ростом около 165 и весом кило 60 отправил ударом в глубокий нокдаун бугая ростом выше паренька на полторы головы и весом не меньше 90. Ударом снизу в подбородок. Не нокаут конечно, но всё же...

Anastasiya Omarova

я бывшая боксерша, и мой отец боксер, могу сказать то что вес имеет значение, но нет гарантии что человек весом 50кг не вырубит того кто 120
это не только от веса зависит, от ударов, и тем более у кого больше вес тот быстрее устает
в общем зависит от того как боксировать и куда, а вес это от части мелочи
и кстати на ринг ставят по весовой категории, 50 кг с 120 уж точно не поставят

Лаура Сунгатова

Точный удар в челюсть повалит любого, даже если 50-килограммовый дрыщ ударит 120-килограммового кабана.
Главное - дотянуться, при этом не попустить сближения. Если бугаю удасться схватить щегла, то хана.
Бороться против противников тяжелее себя самого, очень тяжело, а с разницей в 50 кг, просто невозможно.

Владимир Ильиных

друг прав при правильной постановке удара завалит! если бугай не занимался спортом!!!! а вот если занимался! то это пустая трата времени и сил! маленького не поймать большого не завалить! я боксер вес 120кг

На
Наталья

Левый боковой. Любого вырубишь. Только резко и с корпусом. Проверено на личном опыте. Главное самому не получить. Потанцевать да выцелить надо.

И5
Ирина 5

Твой друг прав. Если например в ухо или по челюсти хорошенько съездить то хоть кого можно вырубить

Саня Заец

если с ноги в голову дать тут хоть 100 хоть 150... А вот если человек привыкший к таким ударам, на пример спортсмен кто привык получать люлей в спарринге с противником своего веса, то увы вырубить такого вряд ли получится, но опять же таки есть участки удар в которые может и привести к такому чуду. На пример затылок, шея (сонные артерии) , вески и тд.

Юля Пархоменко

Гловное это умение бить. Хороша поставленный удар. Мой тесть весит около150 кг я его с пяти ударов уделал. Но если бы я под его руку попал то пал бы смертью храбрых. Они мало подвижны и неповоротистые

Александр Тимофеев

ты ошибаешься, можно выполнить апперкот и противник отрубиться, не обязательно что удар будет большой силы. . ведь если у человека большой вес, это не говорит о том что он может держать удар

Петрова

Посмотри бой Емельяненко и Зулу

Алексио

Нокаутирующий удар получается, когда голова от удара на вращение идет. Черепная коробка приходит в движение, а мозги внутри нее по инерции на месте остаться пытаются. Обычно это боковой удар в челюсть. Но, если человек уже пропустил изрядное количество ударов, его и щелбаном вырубить можно. В вопросе конкретная ситуация. Нет шансов у легковеса - против него же тренированные люди. Вспомнился случай из детства, когда дрался с парнем в два раза меня тяжелее. Драка после тренировки произошла (т. е. противник у меня тренированный) . Я его бью, у него щеки в разные стороны бултыхаются, рожа краснеет и он прет на меня своей массой. Сам ударов от него не пропускаю, но тихий ужас испытываю от беспомощности своей. А парня своего веса как-то легким ударом в нокдаун отправил.

На
Надежда

Если речь идет об обычной драке - тут вы правы. 50 кг против 120 - нет шансов.
А теоретически: с одной стороны у любого человека достаточно зон поражения. Начиная с паховой области, области шеи, нервных узлов и т. д. С другой стороны натренерованный резкий удар у человека в 50 кг для эффективной атаки достаточен.
Говорят Фунокоши в 80 лет одним ударом отрубил 20-летнего хама...

Денис

Ударом в пах запросто, если 120 кг не занимался единоборствами и не привык принимать удары, то может и от бокового в челюсть отключиться