Лиза Иванова

Часто слышу от женщин.. мол мой водку пить совсем не умеет.... а как собственно правильно ее пить то?

Иришка Круглова

Как утверждают знатоки этого дела (а вовсе не пьяницы) , водка должна проливаться в горло одним движением на выдохе, а глоток должен совершаться уже на вдохе. Знатоки обожают в этот момент поднести к носу корочку ароматного русского каравая и крякнуть, выдыхая излишки алкогольных паров. Далее у них принято закусить этой самой корочкой с ломтиком солёной рыбы или вкусно хрустнуть солёным душистым огурчиком.
Запивать водку – просто моветон. От этого не бывает ни пользы, ни удовольствия – одно опьянение. Но русские-то пьют водку не только ради хмеля. Правильно закусывая, они практически не пьянеют и остаются весёлыми и бодрыми в разношерстной компании, что служит иногда поводом для анекдотов.
И не последнее дело в этом деле (каламбурчик) - закуска. Начинать следует с холодных и горячих закусок. В качестве холодных лучше всего подойдут солёные грибы и овощи, солёная рыба. Как вкусно описывают этот процесс русские классики! Они оперируют такими ласкательными словами как грибочки, огурчики, селёдочка с лучком.
Водка подаётся к столу охлаждённой в запотевшем графине или бутылке. В таком виде она особенно хороша. Слишком сильно охлаждённая водка оказывает скорее анестезирующее действие и действует больше на голову, чем на пищеварение.
Водка – национальный русский крепкий алкогольный напиток. Водка великолепнейшим образом оттеняет достоинства русской кухни и компенсирует её недостатки. Водка способна вызывать аппетит, помогать работе пищеварительных органов при употреблении жирных и тяжёлых блюд, к тому же водка универсальна – подходит и для начала трапезы, и для её завершения. Водка неподражаемо удаляет вкус и запах ранее съеденных продуктов, давая возможность оценить перемену блюд. При этом сама, если конечно это высококачественный продукт, не оставляет после себя никакого послевкусия.

Обычно водку пьют из специальных водочных рюмок вместимостью до 50 граммов.

Lilian Stratulat

вообще пить не надо, лучше спортом заняться

Владимир Елисеенко

-Держи сея в руках, веди сея достойно и люди потянутся к тебе...

Иван Иванов

выпил пол литра и дери бабу часов 8 до самого утра во настоящий ценитель алкоголя

Таня Морудова

правильно из стопок, а неправильно это наверное когда из блюдца ее лакают)))

Димас

это когда веселье не перерастает в агрессию.... и до свинячего вида моськой в салат себя не доводит))

Елизавета Яковлева

Правильно это значит в меру.... Подошел к зеркалу открыл рот если огурец плавает значит все на сегодня хватит.)

Елена Коцеруба

Будто они сами знают, как ее правильно пить=))) Пей как хочешь.. главное не до свинского состояния=)))

Анна Туралина

Правильно - это когда знаешь : черпак-норма. и сверху ни-ни.

Митя Львов

Уменье пить не всем дано,
Уменье пить - искусство.
Тот не умен, кто пьет вино
Без мысли и без чувства.
Вино несет и яд, и мед,
И рабство, и свободу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду!
Люби вино, как я люблю,
В любви своей не кайся,
Не зазнавайся во хмелю,
Но и не опускайся.
Одних вино влечет в полет,
Других сшибает с ходу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду!
Рождает в нас пьянящий сок
И блажь, и откровенье.
В нем - созидания исток
И жажда разрушенья.
Вино поблажки не дает
Тем, кто ему в угоду
Порой себя не бережет,
Кто пьет вино, как воду!

aвтор: Мирза Шафи Вазех

Собственно, все вышесказанное и водки касается.

Александр Михайлов

Ответственно

Михаил Gienko

правильно.. . это в гостях от 0,5 л и больше.. . с женщинами и хорошей закуской (закусывать желательно порбольше)...

Алекс

Чтобы не захмелеть перед употреблением водки надо съесть кусочек 20-50 грамм сливочного масла.

Подкорытов

Водку следует пить из стопок (объём 45гр.) , сильно охлаждённой и под блюда русской (украинской) кухни. Главное в употреблении водки - обильная и жирная закуска, к примеру "Цыплята по-московски".
Доза водки, что можно без негативных последствий выпить за один раз, у всех индивидуальная, я за ужином выпиваю четыре стопки, НИ РАЗУ в жизни абстинентного синдрома не испытывал.
Но и пью преимущественно только две мои любимые водки, обе завода Кристалл - Столичную и Посольскую.