За
Заноза

Как рассчитывается имущественный вычет, если в один налоговый период была оплата обучения и приобретение недвижимости

Па
Паша

Показываете оба вычета. При этом сначала минусуете вычет за обучение, а потом - за приобретение недвижимости, так как остаток имущественного вычета можно перенести на следующий год, а социального (на обучение) - нет (и его нужно использовать в первую очередь).

Любовь

эти вычеты не связаны друг с другом
получите и за обучение и за недвижимость

Анатолий Кузин

в декларации указываете в соответствующих графах суммы и получаете вычет за все.