Марина Толстикова

В законе есть два положения, которые делают слегка непонятным итог. Помогите разобраться (см. далее)

Сроки срочной военной службы в календарном исчислении устанавливаются:
...для матросов и старшин, проходящих срочную военную службу на кораблях, судах и в береговых частях боевого обеспечения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Морской охраны Государственной пограничной службы Украины, - до 18 месяцев;
...для лиц, имеющих высшее образование по образовательно-квалификационному уровню подготовки специалиста или магистра, - до 9 месяцев.

А если с высшим образованием во флот, то сколько служить?

Александр Крылов

9 месяцев судя из приведенного вами:))