ОК
Олег Косулин

Роды в России для иностранных граждан?

Подруга из Монголии, учится в России. Нет ОМС. Только есть визы на учёбу и паспорт. А здесь делают временную регистрацию на 1 год.
1) Можно ли ей получить ОМС? Вроде народу отказывают.. .
2) Как наблюдаться в ЖК?
3) Не будет ли проблем с роддомом?

El
Elena

Да пожалуйста, в Россию и так едут и так рожать со всей Азии. У нас законы такие, что в неотложной помощи отказать не могут, поэтому в азиатских станах появились даже туры, бесплатные роды в России.

Евгений Мазур

В родах иностранным гражданам не отказывают.