Алексей Емельянов

это решит проблему плесени?

если к углу где холод и влага, подвести эдак 4 см в диаметре трубу от батареи что бы она прогревала этот угол, решит ли это пробелему с повышеной влажность в комнате и возникновением плесени?

Оксана Шуравина

Нет, это не решение. Нужно увеличить толщину стены за счет утеплителя. Вариантов много.

Павел Копытцев

Во первых, такие отводы ЗАПРЕЩЕНЫ.
Во вторых, причину искать нужно С НАРУЖИ, а не внутри дома.

Екатерина Рукавичникова

Если в доме завелась плесень сожги дом
\\ ДОМОСТРОЙ \\

Maksim Makarov

Зависит от того, на сколько влажный угол. В целом, это может помочь. Если поверхность стены будет прогреваться, влага будет испарятся. Проверьте, поставьте в угол обогреватель, к примеру масляный, и просмотрите, поможет или нет. Если да, то можно подумать об трубе, если нет, то вы сэкономили свое время и деньги. Основная причина высокой влажности в помещении, в большинстве случаев - плохая вентиляция. Угол мокнет скорее всего из-за того, что тонкая холодная стена. Если есть возможность, утеплите снаружи пенополистиролом.