Сергей Пешехонцев

Просрочен коллективный договор, предыдущий 2009 - 2011, а новый 2012 - 2014 еще не зарегистрирован, что делать?

Маргарита Коломийцева

Еще в 2011 году можно быть продлить коллективный договор на 3 года. Но задним числом орган по труду, проводящий уведомительную регистрацию, этого не сделает. Остается только заключать новый со срокам 2013-2015 годы.