Ксения Лучкова

ЕСЛИ БЫ все население планеты занялось бы проблемой старения, мы через несколько лет были бы уже БЕССМЕРТНЫМИ!

Разве не так? Конечно не все население, а большая его часть, тогда можно было бы проводить огромное кол-во экспериментов и мы бы очень быстро продвигались по изучению процессов старения и очень быстро бы нашли рецепт бессмертия. Так почему никто этим не занимается кроме парочки ученых в каждой стране?
Почему люди тратят свои деньги, время и силы на покупку всякого барахла, которое на тот свет все-равно не утащишь, на пустые мимолетные развлечения, если можно поработать над проблемой бессмертия и потом всю свою нескончаемую жизнь заниматься чем хочешь?
Согласно опросам 60% населения выбрали бы себе пилюлю бесмертия, так почему этим никто не занимается? Никто не спонсирует эти проекты? Если всем хочется бессмертия и богатым и простым людям?

"война за ресурся" не начнется, если ограничить рождаемость. Да и сами люди не будут так сильно хотеть плодиться, потому что это все будут осознавать. А сейчас люди в большинстве своем рожают детей, потому что понимают что они умрут и хотят оставить хоть что-то после себя, оставить часть себя в этом мире

почему сразу кастрация, даже если идти на такие радикальные меры как недопустимость иметь детей, то есть более гуманные средства, например лекарственные препараты, те же гормональные таблетки, на крайний случай вазектомия. Да и еще раз говорю, что сами люди бы не стали рожать так много детей, даже если их не стерилизовать.
К тому же в будущем возможна колонизация космического и другого пространства людьми

"Падающие яблоки наблюдали миллионы человек - и что, это помогло им открыть закон всемирного тяготения? "
это не аргумент. Все прекрасно и тогда понимали, что предметы падают на землю ок да? Даже если об этом в учебнике не было написано

Что хорошего в планете, заселенной одними стариками?
а почему стариками? Почему не вечно молодыми?

Как же много в ваших головах каких-то нелепых глупых стереотипов. Я даже не думал

"Это невыгодно никому! да и недостижимо "
Наоборот выгодно всем и достижимо

"Оглянись ~! Все вогруг подлвержено старению и умиранию! Только некоторые виды "глистов" и медуз типа "вечны" - но разве это ж жизнь?)) "
а мы не медузы и можем достичь бессмертия

Как было давно написано:
"Если слон на кита влезет, кто кого сборет?.. "

Это ваще к чему я не понял? Хочешь сказать, что бессмертие не реально? И не стоит изучать процессы старения? Я другого мнения

Серик Карашев

А зачем? Как ты себе представляешь "пилюлю бессмертия"? А если на тебя, пардон, бетонная плита в 5 тонн весом упадет, или тебя напряжением под 10 киловольт шарахнет, то какая "пилюля" тебя спасет? Ты, будучи якобы "бессмертным" будешь сидеть дома в углу и дрожать от страха, чтобы на тебя этот дом не рухнул. И упаси господи к чему прикасаться, а то, неровен час.. . Ты на самолет "бессмертным" сядешь? А в машину? А на улицу выйдешь? А если кирпич на голову - и от твоего бессмертия - один пшик? А к телевизору подойдешь? К электроплите? К компьютеру? А если коротнет? И аля-улю, гони гусей, мементо мори.. .
Как ты полагаешь, Гагарин, будучи бессмертным, согласился бы в космос лететь? В ванну-то заходить будешь? А вдруг утонешь? Так и будешь грязным и вонючим в углу дрожать от страху.. .
Так что бессмертие, голубчик, это конец человеческой цивилизации. Не говоря уже о ее развитии.

Lika Len

не так. Хоть 300 самых лучших женщин собери, но они тебе за день ребенка не родят.

важно не количество экспериментов, а выводы из них. Падающие яблоки наблюдали миллионы человек - и что, это помогло им открыть закон всемирного тяготения?

и занимаются не парочка ученых, а эдак пол-миллиона биологов.

а ты хочешь угробить человечество бессмертием? Что хорошего в планете, заселенной одними стариками? Бессмертие - конец развития.

Алексей Логинов

Как было давно написано:
"Если слон на кита влезет, кто кого сборет?.. "

Алик

я лично не хочу бессмертия, и потом мы бы просто на Земле не поместились, началась бы война за ресурся, а при этом никакая пилюлю бессмертия не поможет. А война точно начнется, а потом вам пролсто напросто надоест жить вот и все, а если даже их создадут то они будут иметь очень большую цену

Олег Талала

Если бы всё население планеты занялось проблемой социального неравенства, то уже через несколько лет нихрена бы не изменилось.. .
Что касается бессмертия, то планета стала бы перенаселенной очень быстро, массовый голод, ещё больше войн и конфликтов за ресурсы. Только массовая кастрация в таком случае выход, вы согласились бы на это? )
З. Ы. Но лично мне всё же подгоните такую пилюльку, в единственном экземпляре)

Денис Котов

"Бессмертие " - для всех - этого никто не допустит! !
Это невыгодно никому! да и недостижимо
а если будет Бесмертие для элиты - будут революции несогласных с таким "разрывом крьерной лестницы"!
Бессмертие дляч стариков 0- глупо
а длоя молодых - невозможно. .
даже сейчас часто молодежь не имеет цели в жизни. . и тольтко факт - неумолимого старения кое как им вправляет мозги!

Оглянись ~! Все вогруг подлвержено старению и умиранию! Только некоторые виды "глистов" и медуз типа "вечны" - но разве это ж жизнь?))