Марина Денисова

Подскажите рецепт кокосового печенья без молока, яиц, масла и дрожжей. Спасибо. Спасибо

Наталия Сушко

Возьмите рецепт крекеров (выберите в интернете подходящий) , положите туда меньше соли, но добавьте немного сахара и кокосовую стружку.
Старайтесь сделать печеньица как можно тоньше - чтобы они были хрустящими.

Возможен и другой вариант: берём любой рецепт печенья с минимальным количеством ингридиентов, заменяем там молоко водой, сливочное масло подсолнечным, яйца вообще не добавляем. Печеньица опять-таки делаем тоненькими. Кокос либо добавляем прямо в тесто, либо посыпаем сверху перед тем, как испечь, либо смешиваем его с фруктовым сиропом и намазываем готовые изделия.

Таким же образом можно "подкрутить" и рецепт вафель, теста для трубочек с кремом (вместо крема намазываем их всё той же смесью кокосовой стружки с сиропом и быстро сворачиваем в рулет) .

Если у Вас кокосовая стружка не сладкая, то можно попробовать поэкспериментировать и с солёными вариантами крекеров, тогда можно в тесто добавлять всякие специи, томат-пасту, оливки и т. п.

Удачи!

Дм
Дмитрий

Что-то мне напоминает кашу из топора!

Ро
Роман

вряд ли есть такой рецепт

Анжелика Карягина

Состав: 250 г кокосовой стружки, 150 г сахара, 3 яйца, 2 ст. л. муки
Способ приготовления
Яйца взбиваем с сахаром, добавляем кокосовую стружку, муку и вымешиваем до однородного состояния.
Формируем из теста небольшие шарики и выкладываем их на противень.
Выпекаем в духовке при температуре 190 градусов в течение 30 минут до красивого цвета.
Пошаговые фото на сайте Рецепт плюс