Петр Снежо

Что значит "тролить"

Ответы
Ti
Tim

Существует множество видов троллинга, и с каждым днём тем для них становится всё больше. Тролли схожи с энергетическими вампирами – они обманным путем вызывают людей на сильные негативные эмоции и подпитываются ими, поднимая себе настроение. Что значить троллить людей, и какие бывают способы это сделать?
Например, тролли приходят в какую-нибудь тему на форуме и пишут что-то, что полностью обесценивает тему обсуждения. Благодатные темы для троллинга – политика, чувства, характеристики разной техники и многое другое. Например, если обсуждается преимущество той или иной компьютерной ОС, тролль пишет, что обсуждаемая ОС не достойна внимания, а лучше другой не бывает ничего. Вуаля! – и сама собой тема разделилась на два враждующих лагеря, которые с пеной у рта доказывают свою точку зрения. В принципе, работа тролля на этом закончена – дальше он может наслаждаться зрелищем и есть попкорн.
Второй случай – намеренное выдавание себя за кого-то другого, будь то человек противоположного пола, знаменитость или иностранец. Смысл такого троллинга заключается в том, чтобы оставить в дураках тех, кто поведётся на ложную информацию. Главное, что тролль до конца гнёт свою линию и отвергает любые нападки, если кто-нибудь что-нибудь заподозрил, поскольку самораскрытие уничтожает все его труды.
Третий вариант – резкая смена поведения. Например, тролль ведёт себя абсолютно неадекватно, оскорбляет участников обсуждения, пропагандирует свою точку зрения, вызывает агрессию своими действиями, а когда эта агрессия наконец проявляется – становится предельно вежливым, и абсолютно спокойным тоном интересуется, зачем же так грубо отвечать на невинные сообщения. При этом у большинства окружающих от возмущения наступает ступор.
Конечно, видов троллинга намного больше, и чем дальше, тем разнообразнее становятся способы вывести людей на негатив.

Юлия Пак

Тро́ллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию[3], выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.

Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[3]. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

Петр Снежо

Спасибо.

Ал
Александр

"Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.
Высшая цель и мечта этого пса — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым."
— Джером К. Джером, «Трое в лодке, не считая собаки»

Ал
Александр

Тыдыщ! )

Алёна Травкина

Присоединяюсь: ВЕЛИКОЛЕПНО! исчерпывающий ответ!

ПРОСТО Лариса

Это понятие растяжимое.много вариантов обозначения для троллей) намеренное выдавание себя за кого-то другого, будь то человек противоположного пола, знаменитость или иностранец. Смысл такого троллинга заключается в том, чтобы оставить в дураках тех, кто поведётся на ложную информацию. Главное, что тролль до конца гнёт свою линию и отвергает любые нападки, если кто-нибудь что-нибудь заподозрил, поскольку самораскрытие уничтожает все его труды.

Петр Снежо

Спасибо.

Виктор Дамаскин

Троллить - значит писать в Интернете заведомо очень провокационные или конфликтные лозунги, высказывания, темы и т. д. Целью троллинга можно считать развитие юмористического, провокационного, подстрекательского, шокирующего или саркастического отношения к той или иной проблеме и зарождение бурной дискуссии по определенной теме.

Галина Д.

Издеваться, дразнить в инете. Сейчас, во время гибридной войны между Россией и Украиной, много тролей за деньги льют грязь в инете (например в Однокласниках) на противоположную сторону с целью создать образ врага, чтобы поддерживали правительство в его агрессии... Это мерзко. И страшно.(((

... Юзверь

это как в рыбалке, ловить рыбку на живца, только в случае интернет троллинга в качестве живца выступает подходящая фраза (вброс), способная вывести жертву на эмоции, заставить ее оправдываться, нервничать, истерить и так далее.. что-то доказывать.. Несостоявшийся вброс называют плохим..

Таня Сокол

Нормальный человек тролить не будет,Но существует специальные центры тролинга где тролям платят за каждый данный ему ответ. Задача троля внести дезинформацию и довести до белого каления и вывести из форума того ,чьи ответы правдивы ,но не угодны.

Петр Снежо

Спасибо.

Вера Ширяева

Троллинг – один из видов виртуального общения, при котором одна из сторон – тролль – занимается неосознанным нагнетанием конфликта или начинает специально, в явной или скрытой форме, принижать и задирать другого участника коммуникации...

Вера Ширяева

ой, не заметила снова, я вроде, как просто болтаю ни о чем

Петр Снежо

Такти расскажите не о чем.

Вера Ширяева

нет, не хочу, настроение хреновое

Петр Снежо

Так и давайте его поднимем.

Вера Ширяева

надо спать идти, завтра на работу вставать

Валентина Потёмкина

Троллинг – один из видов виртуального общения, при котором одна из сторон – тролль – занимается неосознанным нагнетанием конфликта или начинает специально, в явной или скрытой форме, принижать и задирать другого участника коммуникации...

Синькевич Татьяна

тролль — неосознанно нагнетает гнев, конфликт или осознанно начинает задирать, принижать, скрыто или явно оскорблять другого участника, нагнетая конфликт, при этом нарочно нарушая правила сайта и этику сетевого взаимодействия. Т

Петр Снежо

Спасибо.

Ольга Бурлакова

Это так интересно. Вот берешь того, кто по задиристей и поумней и...относишь его в пещеру Алладина. И оставляешь. Тут прибегаю 40 разбойников - и ну его допрашивать. А ты, тем временем, имея видак-глазки по всем местам - ржошь, наблюдая

Евгений Никитин

В слове "ржЁшь" не хватает перчинки!)))))))

Ольга Бурлакова

а мне так хлебом оно пахнет

Евгений Никитин

не хлебом, а хлебушком, наверное!

НЕ
Нонна Ефремова

Что значить троллить? Троллинг – это намеренное разжигание конфликта с помощью провокационных сообщений, часто носящих издевательский, оскорбительный или агрессивный характер. А тролль – это тот, кто пишет подобные сообщения.

Петр Снежо

Спасибо!

НЕ
Нонна Ефремова

Не за что!

Любовь Крюкова

Тролль,это норвежский сказочный герой-этакий монстрик.А в интернете троллями называют людей, вносивших беспорядок в общении в соцсетях.Чаще всего несут неправильную информацию,оскорбления,с целью разыграть скандал.

Елена Цветкова

на сайтах троллями называют молодых людей которые пишут гадости и вызывают людей на скандал в обсуждениях.... не правильно это . тролли очень милые существа, конечно они безобразничают, но вполне приемлемо.

Петр Снежо

Спасибо.

Лемара Аблаева

Троллить -азмещать в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т.п.

Петр Снежо

С самого.

Лемара Аблаева

Да, из города. А Вы в Фергане сейчас?

Петр Снежо

Нет, мы в Анапе.

Лемара Аблаева

Там я тоже была. Давно, правда. Хороший город.

Петр Снежо

Очень.

Татьяна Калюжная

Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже...

Валентин Сафрончук

Это значит,делать вброс в интернет ,специально наболевшую тему,сталкивая людей в коментариях лбами.....верующих.....,разгых национальностей,то есть,гагнетать обстановку в обществе!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Писать в сети заведомо конфликтные и провокационные высказывания. Типичный троллинг - прийти на форум вегетерианцев и открыть тему "Как хорошо есть мясо". 😝

Петр Снежо

Понял.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я тут попалась весной на местного троля! Достал своим нытьём Аксель Билецкий: sprashivalka.com/5984548 , ныл очень часто, где бы я не написала, что я воровка, украла у ребенка какой-то там вопросю Ну, бред ведь!

Петр Снежо

Бывает.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так что познакомилась с тролем лично! Внесла в ЧС и все спокойно стало!

Мила Мила

Это особый сорт людей, которые наслаждаются от боли других людей, которым они злонамеренно и умышленно причинили боль!! Другими словами это инетовские вампиры!!

Мила Мила

а вы не знали??)

Петр Снежо

Вы дополнили.

Мила Мила

Интересно чем??

Петр Снежо

Ответом.

Мила Мила

Понятно!

Ольга Перинько

Троллинг - это постинг провокационных, подстрекательских сообщений или вопросов в сети, Основной целью троллинга является вывод на отрицательные эмоции.

Петр Снежо

Радуют меня наши девочки познаниями, браво и спасибо. Положительный заряд получил!!!!

Ольга

Писать в сети заведомо конфликтные и провокационные высказывания. Типичный троллинг - прийти на форум вегетарианцев и открыть тему "Как хорошо есть мясо".

Петр Снежо

Спасибо.

Александр Немец

Полагаю глагол означает действие, в области пропаганды, современных технологий, направленное на умышленное оправдывание заведомо ложных представлений.

Светлана Волостнова

Выполнять чей-то подлый заказ здесь в интернете.Возводить напраслину на человека, поливать его грязью (или на какое-то сообщество или целое государство)

Петр Снежо

Спасибо.

Светлана Волостнова

Всегда пожалуйста.

Елена Гурьянова

Если это касается инета, то размещать провокационные, скандальные высказывания,относительно человека, то это высказывания унижающие, оскорбляющие его

Петр Снежо

Спасибо.