Ан
Анастасия

Мужчины, нужно ли вам чтоб девушка первая писала?) или, если вы не пишете - она вам не нужна...и напрягаться не стоит ?

Ответы
Владимир Афанасьев

Раньше в какие-то времена было неравенство межу мужчиной и женщиной, но сейчас все равны, поэтому никакой разницы нет, кто первый будет писать или женщина или мужчина. И тем более если желание есть у женщины или у мужчины,
то я думаю, что написать нужно, чтобы противоположный человек знал, что
с ним желают пообщаться, иначе из-за незнания, общение и встреча может и не состояться и может утеряться в воздухе обоюдная любовь. Но а как будут
развиваться дальше отношения – это уже другой вопрос, который имеет уже
много вопросов, но на первый вопрос в любом случае нужно решаться, независимо
от очерёдности.

Владислав Чулюков

это всё зависит от человека и его чувства воспитание сейчас бывает и такое что парень скромный и не пишет первый боится её реакции а бывает на оборот что напишешь а она от страха дар речи потеряла и молчит а то что человек не пишет это не значит что ты ему не нужна просто не может или устал или не хочет с тобой посориться разные бывают обстоятельства. вот лично мне не обязательно чтоб девушка писала первая я стараюсь первым написать а вот некоторым пишут девушки и им на оборот это в + что она берёт на себя иницативу потому что есть такие люди которые не будут сами писать они скомные и ленивые.

Ан
Анастасия

Допустим он скромный и ленивый - я напишу- а что дальше?? Он же скромный и ленивый?

Владислав Чулюков

ну дальше будете обшаться и всё будет в ваших руках как говорится и потом что тебе так волноваться ты такая красивая леди что с тобой любой парень может измениться в лучшую сторону так что дейтвуй всё в твоих руках.

Ан
Анастасия

В каждом слове вашем заблуждение

Вл
Владимир

Давайте задумаемся над следующими фактами: высококвалифицированные специалисты заимствуют у природы гениальные идеи для решения сложных инженерных проблем. Всё же они приписывают их безликой эволюции. По-вашему, это справедливо? Если даже копия свидетельствует о существовании конструктора, что тогда можно сказать об оригинале? И в самом деле, кто заслуживает большей чести: опытный мастер или ученик, который лишь подражает своему наставнику

Ан
Анастасия

Ииии и)))?

Вл
Владимир

Ии

Ан
Анастасия

Вы пьете?)

Володя

В санатории познакомился с женщиной, она сказала что не замужем, у нас закрутился с ней роман, а потом оказалась, что она в браке. В дальнейшем она мне после санатория звонила и писала в WathApp(е), говорила мне что меня любит, а я не мог ей аналогичное говорить, хотя безумно в тот момент ее любил и хотелось очень взаимностью ответить, но не смог свои старые установки пересилить хотя может это и правильно.

Ан
Анастасия

Конечно правильно

В(
Владимир (Моск.обл.)

если для знакомства , то зависит от обстоятельств, ведь он не всегда знает какой ответ получит, а если мужчина в активном поиске, то он таких ответов не мало наслышался и может отчаился уже , а вы как раз может его судьба.
ну а если для развития отношений (к примеру первой сегодня или завтра не ждать пока я напишу) то обязательно, для поддержки общения.

Ан
Анастасия

Исчерпывающий ответ

Нино Эджибадзе

Исходя из моего опыта,те,кому действительно нужна ,не пропадали..писали, интересовались..другое дело,поняв не дружескую подоплеку общения ,и не имея возможности ответить взаимностью,резину я не тянула.А те мальчишки,которые дуются ,мол яя последний раз был инициатором беседы...не серьезно как-то все это:)

Andrey Bogomolov

это субъективно, мне на пример нужно добиваться внимания женщины, если не будет трудностей то совсем не интересно, а есть совершенно противоположные взгляды у мужчин. им просто лень, и они ждут когда им что то на голову свалится. так что я не знаю какой типаж вам попался))

Zly Den

Да ну тебя нафиг! Первым пишет тот, у кого есть новости. Если у тебя есть новости - сообщи их своему мужчине, если у него будут новости, он тебе их тоже сообщит. Просто так писать - "Превед! Какдила?", чтобы просто показать что ты еще жив(а) - верх глупости.

Ан
Анастасия

) ) я про знакомство а не про общение

Zly Den

Ну и как это знакомиться с человеком который пишет? Вот я сейчас например не знаю точно, девушка Анна мне пишет из Читы, или мужик Васисуалий из Житомира.

Ан
Анастасия

Как хорошо что нам не предстоит знакомиться

Denis Milov

Потому что лучшие физически и морально парни часто скромные, а девушки должны давать понять, что хотят отношений (иначе не интересно) и выбирать не только из наглых и страшных, не обременённых серьезными намерениями, которые сами к ним всюду лезут.

Ан
Анастасия

Угу

Алексей Прибылов

напиши и спроси-не парь мозги себе и ему. да-да, нет-нет. кому надо тот позвонит и напишет. но бывают и заморочки-банально некогда и села зарядка не вовремя.... поэтому сама, не стесняйся. некоторые сами стесняются первыми написать...... ну есть такие.

Ан
Анастасия

спасибо за совет))

Ан
Анастасия

спасибо за совет))

Алексей Прибылов

не за что, из за предрассудков и заморочек семьи рушатся или не состоялись. потом жалели.

Максим

Можно написать первой. Но, так сказать, брать борозды в свои руки не стоит. Написали первой, проявили симпатию, и всё, все остальные действия должны остаться за мужчиной. Если симпатия взаимна, он это обязательно без внимания не оставит.

Максим

Ладно, ладно. Я нагло лгал.))) Я то уж точно не советчик в таком деле))

Ан
Анастасия

) ) ) раскололся таки))

Максим

А будто у меня был иной выбор)

Ан
Анастасия

Нет канеш

Максим

Вот так всегда. А хотелось бы побольше выбора)

Де
Денис

Ведущую роль конечно должен играть мужчина, но для этого женщина должна дать понять что усилия не напрасны. Ради этого ей можно и написать первой, что то нейтральное, типа с праздником, че нить спросить, или просто написать привет.

Ан
Анастасия

))))аха))кстати, с праздником!)

Де
Денис

Спасибо землячка))

Suit Man (P-L@M.u)

Вообще не понимаю, чего вокруг этого первенства так пляшут. Морочит её это первенство — ну пусть сидит на печи сорок десять лет, ждёт прынца. Вот скажите, это лично для Вас правда такая важная вещь, кто там первый чего?

Ан
Анастасия

Да ((

Suit Man (P-L@M.u)

Мне будущая жена первая на сайте знакомств написала. Дело не в этом, а вообще в людях: хотят быть вместе — будут, не глядя кто что там первый.

Ан
Анастасия

А когда можно открывать карты""?

Suit Man (P-L@M.u)

Мне — когда захотелось, а Вам — не знаю))

Ан
Анастасия

)) я всегда тороплива) потому что мне жалко времени)) мне кажется если не "играть " то можно быть дольше счастливым....но как показывает практика - поспешить людей насмешить.

Suit Man (P-L@M.u)

Я ненавижу условности и ритуалы. И считаю несовместимой с жизнью тупость людей, которые убеждены, что соблюдение каких-то ритуалов (в знакомстве в том числе) чем-то им поможет, продлит семейную жизнь и т.д. Намерение быть вместе и соблюдение ритуалов, обычаев и примет — вещи никак не пересекающиеся и взаимонезависимые. Такой уж усвоенный мной опыт, и простите за прямоту, Настя.

Ан
Анастасия

😐я с вами согласна))

Azamat Kavilov

Что бы девушка писала нам. Если не пишит то ее мы Забываем. Ну еще возрат мужчины имеет значение. Если старше то интерес праподает, если молод где то 18-25 то нам всегда интересно любые девушки не зависимости возраста)))

Саша B

Утро незримо на землю спустилось…
Солнцем природа вокруг озарилась…
С добреньким утречком, милая крошка!
Солнце несу я тебе на ладошках!
Скорей просыпайся и утро встречай
Пусть греет тебя теплый утренний чай!

Если мужчина пишет чаще первый или всегда !!!! То вопрос нужен ли он девушке ?))))) какая разница , если есть взаимность !!!! Если оба пишут друг другу не обращая внимания кто первый или последний то это нормально !!!!

А вообще никто никому ничего не должен )))))) кто хочет тот и пишет , а кто не пишет .. То это его проблемы и отношения )))

Ан
Анастасия

На деле все превращается в игру, не находите?)]кпждый придерживается какой-то тактики....

Наверное слово игра не уместно , мне так кажется !!! Скорее отношение к человеку

Ан
Анастасия

Т.е?

🙂 ладно , проехали !!)))))

Лялька-Лапуля

Вот и я не пойму! Почему не пишешь? Со всеми переписываешься, а со мной нет (по Ватсапу, видно, что онлайн), а когда напишешь, все ушли в глухую несознанку! Мальчики возьмите инициативу в свои крепкие руки!

Ан
Анастасия

Нету крепких рук ....увы

Лялька-Лапуля

Слабаки)

Иван

Смотря в каких отношениях. Если только я например начну писать и звонить, рано или поздно у меня возникнет ощущение что я навязываюсь и я брошу это дело, дабы не напрягать человека своим присутствием.

Ан
Анастасия

Мерси за ответ

Иван

Всегда пожалуйста. В отношениях всегда виноваты оба. Гордыня лишнее, она все портит. ИМХО.

Владимир Лобода

Она вдруг замолчала из-за каких то амбиций ничего не обьяснив, я несколько раз звонил, писал. Она морозится. Я перестал и она не написала и не позвонила. У меня сложилось впечатление что я ей не нужен(((

Ан
Анастасия

И правильно

Владимир Лобода

Вот и я так подумал. Первое время было тяжело, а потом понял что она стерва и теперь забыл. Пусть ей будет хуже))))

Ан
Анастасия

Пусть ей будет счастье и Вам тоже

Владимир Лобода

Спасибо большое! И Вам всего самого наилучшего!!!

Ан
Анастасия

И вам

Minkin Aleksey

Анна, не пугайте вы людей. Все мы разные, и иногда если мы не пишем первыми - мы просто можем быть заняты. А иногда, если первой написали Вы - мы можем опомниться и избавиться от дел. Ради вас конечно.

Minkin Aleksey

Как без них. Каждому открываться никаких сил не хватит. Вот и выбираем кого то одного. И то частенько ошибаемся.

Minkin Aleksey

Да не так все плохо. Есть и хорошие моменты.

Ан
Анастасия

Какие

Minkin Aleksey

Ну я даже так сразу не скажу. Но они ведь точно есть. По себе знаю.

Алмаз Насретдинов

Очень даже важно,порою не люблю быть навязчивым,думаю сейчас напишу-а вдруг не ответит а вдруг бывший там хотят помирится возьму блин и подставлю её после чего пошлёт до кучи и меня,да мало ли....

Ан
Анастасия

Госпади!!!)) Мужики как и мы! Мы одинаковые!!)

Алмаз Насретдинов

У Вас,что,то же самое происходит?

Ан
Анастасия

Нет слава богу)))

Простая Девушка))

Если вы испытываете симпатию к определенному мужчине, лучше сделать первый шаг самой, а дальше выбор за ними,если же вы ничего не предпримите, он сам не догадается, что у вас есть к нему интерес

Роман

какие заморочки... Открою Вам страшную тайну парни как правило на этом вообще внимания не заостряют, пишут когда хотят или вспоминают 🙂 Все гораздо проще без двумыслия, зачем усложнять то)))

Денис Сановский

как показывает практика, большинство девушек думает что если парень не пишет, то она ему не интересна и не нужна. Ровно так же думают и большинство парней. Так что тут смотря какая ситуация.

Кредитный Брокер

Я со своей женой общаюсь лично и по телефону, а не по и-нету. По и-нету могу списываться с коллегами, и по работе. И пишу первый, по надобности, ежели нужно, что либо от меня - пусть пишут сами!