Елена Супликова
Елена Супликова

недавно узнала, что маршрутки "клоповозами" называют, а как у вас называется этот транспорт

4362
230
5
Ответы
Aleksandr Pushkin
Aleksandr Pushkin

вот уж несколько лет в России не выпускают членовозов...хотя единичные проекты делают,но до выпуска так и не доходит...и вот эти члены не выделяют финансовых средств в необходимом количестве для выпуска микроавтобусов(соответствующих всем требованиям безопасности перевозки пассажиров) для перевозки народа, избравшего их в члены

0
0
IS
Iosif Shlochiskiy

У нас маленький городок на 7000 жителей. Транспорта у нас нет, везде всё рядом, ноженьками вокруг городка за полчаса при умеренном темпе. И чего это кого то тянет в крупные, густо набитые людьми города? А маршрутки, как хотите, так и назовите, всё подойдёт. Забиваются туда люди под завязку и вперёд. Все куда то вечно торопятся.

0
0
Leonid D
Leonid D

У нас маршрутки отменили года 4 назад, людям это не нравится, автобусы стали набиваться людьми, а автобусный парк просто увеличил маршруты городские, прибавив к ним ещё 4 маршрута микроавтобусов, а люди до сих пор их называют -маршрутками- или микроавтобусами или микриками.🌷

0
0
Юрий Добронравов
Юрий Добронравов

У нас особого названия не заслужили - разве что, "бусик". Зато помню, что при совке большие сдвоенные гармошкой автобусы венгерского производства называли "скотовозами" - уж больно много "голов" туда влезало.

2
0
Наталия Евдокимова
Наталия Евдокимова

Я их называю душегубки.Столько даже в советского времени Икарусы не набивали.

1
Юрий Добронравов
Юрий Добронравов

Наверное, их просто мало. Я, обычно, когда нет сидячих мест, просто пропускаю "Транзиты" - жду следующего. Впрочем, в часы пик, конечно, перебирать не приходится.

1
Олег Анатольевич
Олег Анатольевич

не знаю,но прозвище ваше довольно обидное и несправедливое,нынешний транспорт не сравнить со старыми дребезжащими автобусами,с их порезанными сиденьями и холодом в салоне,а также неимоверной давке

2
0
Елена Супликова
Елена Супликова

это не мое прозвище, а тех кто в них ездит, так сказать народный сленг

1
Олег Анатольевич
Олег Анатольевич

ну вы поняли..

1
RJ
Raissa Jiang

У нас нет маршруток-есть автобусы, метро, троллейбусы я видела в Дрездене и в Зальцбурге. может быть наши мини автобусы похожи на маршрутки, но все виды транспорта у нас абсолютно чисты

0
0
Pok5115
Pok5115

если чуствуешь что ты в автобусе как дрова летаешь, из стороны в сторону, то за рулем дровосек сидит, и кричи на весь автобус, "дровосек не дрова везешь, а живых людей"

0
0
ПГ
Павел Гришин

Съезди в часпик. И у тебя будет полный набор слов, которыми называют маршрутки. Но аккуратненько. От некоторых даже яндекс краснеет.

0
0
Наталья
Наталья

ужас какой! у нас это лайны. хотя почему лайны?.. а таксисты пассажиров мясом называют. хотя скорее всего не приживется этот термин

0
0
Алексей Владимирович
Алексей Владимирович

Ну такого не слышал, маршрутками называют. а общественный лоховозами. хотя разница на проезд в 2-3 рубля. Но маршрутками быстрее)))

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Маршрутками и называют,но они уже не те как раньше,в этом году раз 5 ездил,нормальные автобусы,почти в каждом плазмы висят

0
0
Земсков Евгений
Земсков Евгений

Да у нас их давно уже нет. Только большие автобусы (2-3 дверные) и метро. Трамваи и троллейбусы тоже ушли в небытие.

0
0
Ke
Keeper

В Одессе когда-то назывались "таксОбусами". Наши, московские, я называю жлобовозками (электрички, впрочем, тоже).

0
0
СБ
Сергей Буркацкий

Этот вид транспорта себя исчерпал лет 5-6 назад. У нас только автобусы, троллейбусы, такси, метро и своя машина.

1
0
Елена Супликова
Елена Супликова

в маленьких городах, как наш есть

1
Leonid D
Leonid D

У нас почти одинаковые города по населению. у Вас в Ревде 62 тысячи, а у нас в Лиепае 70 тысяч.💐

0
0
Западная Сибирь
Западная Сибирь

Это быдло на крутых иномарках придумало . даже несмотря на то что их родители на них ездят ...

1
0
АС
Алексей Сергеев

Микроволновки

1
Сергей Мишинов
Сергей Мишинов

это наверное которые таджиков нелегалов на заработки возят. маршрутки они и есть маршрутки

0
0
Га
Галым

у нас их давно убрали, как общественный транспорт. Они курсируют на пригородных маршрутах..

3
0
Валентина Леонтьева(Карелия )
Валентина Леонтьева(Карелия )

Интересно!!!а что взамен???пешком ходите??

1
Га
Галым

У нас их заменили хорошими автобусами и тролейбусами из Южной Кореи,наше метро лучшее на постсоветском пространстве.. Ну и таксисты.., из-за их обилия, демпинг цен,делает выгодным пользованием им в наших условиях.

1
Валентина Леонтьева(Карелия )
Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну , это другое дело!!!!особенно метро!!!!!демпинг цен...

1
Олег Залыгин
Олег Залыгин

Ну если скажу ,,жоподавами,, кто-то поверит?....Ну уж по крайней мере это в моём исполнении...)

0
0
АЧ
Александр Чеченский

Некоторые все еще называют рафиками. От микроавтобуса РАФ. Очень мало людей, но называют

0
0
Ashot Avagyan
Ashot Avagyan

У нас говорят - даешь 100 и садишся на колени кому хочешь или садятся к Вам на колени . 😉

0
0
Mila Knaub
Mila Knaub

Когда-то до появления маршруток правительственные машины называли -членовозы....

2
0
Елена Супликова
Елена Супликова

и сейчас так называют, но они не ездят в общественном транспорте

1
Mila Knaub
Mila Knaub

Наши местные"члены"- ездят- видимо на спор...маршрутки у нас чистые...

1
Юрий Яшнов
Юрий Яшнов

От клопа и узнали...
Маршрутка она и в Африке маршрутка. А в Таиланде - тук-тук.

0
0
Владимир Батухтин
Владимир Батухтин

Я в индии был , там рикша подгоняемый электрошокером , называется троллейбус

0
0
Валерий Симоненко
Валерий Симоненко

Без вульгаризма, выпендрежа - маршрутками. Неее, конечно, у кого и что возят!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
у дочери в комнате стоит фото умершего её дедушки, говорят что нельзя что б покойный смотрел на спящего что делать?
Женщины, как вы решились на второго ребенка, по каким пааметрам вы пришли к выводу что сможете поднять и мужчина рядом с
Можно ли вывести матовое пятно на стеклокерамической варочной панели?
Почему в голове часто возникает образ леса, хотя я не бываю на природе?
здравствуйте, хочу задать вопрос, поженились двойняшки, могут ли родиться дети двойняшки?
Пригласить на первое свидание девушку, на рыбалку, нормально или рановато?
Реклама на заднем стекле автомобиля. Потолки. НАТЯНЕМ БЕЗ МОРЩИН. КАКАЯ РЕАКЦИЯ?
вот почему когда боюсь, что чувство угаснет, угаснет полюбому, а когда хочу, чтоб угасло наоборот?
гадание на воске.. помогите растолковать
что с этим делать и как быть?
Гадала на зеркалах, устала сидеть так и никакого суженного не увидела???
Гадание: напишите любое пожелание на 2013 год, заранее спасибо!!!!
когда он сделает первый шаг? что ему мешает это сделать.... Я 23.07.92, он 08.10.87
политическая месть это обида?
Почему люди придумывают апокалипсисы? Они что надеются на избавление от проблем? Или устали от жизни?