Ms
Ms.praga

Компромисс в семье это проигрыш для обоих или выигрыш для семьи?

Ответы
Валентин Паладий

Пап что такое компромисс?- Понимаешь сынок это когда мама хочет ехать в отпуск на море а мы с тобой в горы кататься на лыжах . Так вот компромисс это когда мы все едем на море но нам с тобой разрешается взять с собой лыжи и санки . Дочка ругается с отцом, и предлагает компромисс:- Хорошо, пап, я не скажу маме, что ты тратишь всю своюполучку на секс по телефону, если ты не скажешь ей,откуда я это знаю.

Владимир Шелобанов

Наша жизнь целиком и полностью состоит из множества компромиссов. Разумные люди в своей повседневной жизни, улаживают различные жизненные ситуации путем взаимных уступок и тем самым делают жизнь еще более приятной и счастливой. Поэтому компромисс это победа в первую очередь над самим собой и безусловный выигрыш для семьи.

Ms
Ms.praga

Спасибо за такой развернутый ответ. Я полностью с вами согласна! Семья это команда, недаром в библии есть такие слова: "Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому".

Владимир Шелобанов

))) Человек живет в обществе, трудно себе представить когда человек один. Герой романа Даниэля Дефо, моряк который волею судьбы попал на необитаемый остров, долгое время жил в одиночестве и тот был не одинок.

Ms
Ms.praga

А почему он себя не чувствовал одиноким?

Владимир Шелобанов

Был занят жизненно необходимыми делами. ))

Ed Black

ответ вы даете в вопросе, "семья" в выигрыше, а "оба" в проигрыше.... но я считаю что нужно уступать! И любящий человек всегда это сделает! Проблема в том что семьи бывают и без любви... этакие на волоске от неизбежного.....

Ms
Ms.praga

А что за знаки вы получаете, чтобы начать читать библию?

Ed Black

Часто начал слышать последнее время - библия 🙂 и цитаты из сей книги.

Ms
Ms.praga

А Библия у вас есть?

Ed Black

Нет, но это уже не на долго 🙂

Ms
Ms.praga

Здорово! Когда начнете читать ее, обратите свое внимание на то, что в ней записано о нашем будущем. Лично мне понравилось одно пророчество "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия"

Олег Иванович Яцына

Семья не место для ристалищ и дискуссий. Любовь - это не только страстный секс, но и взаимное уважение и взаимное стремление беречь друг друга, считаться друг с другом. А иначе семья распадется.

Spartak Zamsha

Выигрыш, но не всегда. Вот допустим если кто-то из семьи захочет погулять, а другой посидеть дома один из них будет делать, как хочет другой, если долго копить это в себе дойдёт до ссоры

Ms
Ms.praga

Компромисс должен быть с обоих сторон !! Я знаю одну семью : где жена не любит смотреть видео ролики ... а он не любит пить чай ... И теперь когда он включает видео ролики , он вместе пьют чай!!! И такое бывает!!! Мне нравиться еще одна мысль из книги << будьте внимательны к друг другу , но побуждайте к любви и добрым делам >> ????!!

Spartak Zamsha

Согласен с вами

Ms
Ms.praga

А еще я заметила каким тоном начнешь обсуждение, таким тоном оно, скорее всего, и закончится. Если начать с резких слов, то шансов прийти к обоюдному согласию будет немного

Андрей Акимов

Это проигрыш для обоих, но выигрыш для семьи. А дальше уже кому что надо. Если для обоих важна семья, то оба в выигрыше

Александр Бойцов

любой компромисс-это всегда победа разума над одиночеством....но и в компромиссах можно перегнуть палку....

Юрий Михайлович Колесник

...Компромис - это решение двух противоборствующих сторон. Нужна душевная согласованность ....

Сергей Коржов

Компромисса в семье НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ...!!! В семье должно быть обоюдное взаимопонимание...

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Муж должен любить свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Евгений

конечно выигрыш. Это кто-то умный, потому что уступил. Это будет крепкая семья

Сергей Люсюков

Если решение найдете значит выигрышьА вобще в споре рождается истина!

Александр Самойлов

компромисс - показатель интеллекта обоих (положительный показатель)

Андрей Ващенко

Проигрыш. Все кто говорят, что в споре рождается истина - ДОЛБАЕБЫ.

Юля Лукьянова

конкретно сказанно.. ведь это так и есть.. если есть компромисс

Ms
Ms.praga

Как можно обсудить вопросы, чтобы не поругаться?

Юля Лукьянова

очень много разных ситуаций семейной жизни.. и это темный лес чужая семья.. можно поругаться и из-за мелочи..

Ms
Ms.praga

Согласна, что у всех свои трудности. А мне нравится такой универсальный совет из мудрой книги: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа». Когда в семье царит любовь и уважение, каждый из супругов готов обдумать то, что предлагает другой, и даже изменить свое мнение. Согласны?

Юля Лукьянова

нет

Александр Рабеха

компромисс это решение любой проблемы с наименьшими потерями

Павел

Нет) Компромисс в семье, это когда она не хочет, а ему не надо)))

Мирумир

В крепких семьях, наверное, так и есть, разумный компромисс.

Ms
Ms.praga

Петушки красивыми бывают 😉 🙂 🙂 как муж реагирует?

Мирумир

сбежал))))

Ms
Ms.praga

Вы такая красивая, как так :?

Мирумир

Спасибо за комплимент. Не выдержал натиска. Ушел туда, где его слушали открыв рот))))

Ms
Ms.praga

Да, так бывает. Я заметила, почему такое часто происходит. В библии есть ответ на этот вопрос. Мужчины как и женщины были созданы с разными потребностями. Например, женщинам важно слышать, что их любят, говорят им комплименты. А вот мужчинам важно, чтобы их уважали. Недаром, когда они собираются в тесном кругу, то друг друга спрашивают: "ты меня уважаешь"? Поэтому в библии записаны такие слова: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".

Денис

проигрыш для обоих и возможность жить дальше одной семьёй

Хаякава

это большой выигрыш. На этом и держится семья долгие годы