Ольга Грушецкая

В чем главное отличие человека от животных? Челми Это разумное, самоосознающее себя животное и самое противоречивое существо на планете. Ни одно существо не создает такие прекрасные творения, чтобы потом их варварски разрушать. Ни одно животное не занимается массовым уничтожением своего же вида в борьбе за место под солнцем, а представителей другого вида - ради удовольствия и спортивного интереса. И ни одно животное, за исключением человека, не занимается подпиливанием сука, на котором он сидит, разрушая окружающую его природную среду обитания.
Ольга Грушецкая. Согласна с Челми. Но в то же время у человечества, как вида, еще остается потенциал , возможно духовное возрождение, развитие вверх, а не только развитие своих потребностей. Как бы направить вектор движения человека вверх?
Через месяц после публикации вопроса я получила первый ответ от думающего и ответственного человека.

Ответы
Валентин Нифонтов

Спасибо, Ольга, за понимание и доверие! То, что сообщил вам после, и то, что пытаюсь сейчас противопоставить вместе со всеми вами этому безумному, глубоко ошибочному направлению развития человеческого существа на этой прекрасной планете, возможно самой прекрасной во всей Вселенной, - и есть мой реальный ответ на ваш вопрос: что нам делать, чтобы переориентировать свой вектор развития и, в первую очередь, -остановить это трагическое сползание нашей земной цивилизации в пропасть всеобщей катастрофы. Прежде всего, должно прийти Осознание себя, Осознание своего своего истинного Предназначения на этой планете - нашем общем со всеми ее обитателями и единственном Ковчеге во Вселенной.

Ольга Грушецкая

Буду читать ваше сообщество в Моем Мире. Свяжемся еще.

Валентин Нифонтов

И читайте и участвуйте в обсуждении. Мы должны сформировать активное ядро Сообщества из единомышленников, духовно близких людей, чтобы двигаться дальше...