Николаич

опера- это когда сидишь 10 минут,а кажется прошло 2 часа,а что такое опера?(не путать ударение)

Ответы
Уральская Рябинушка

Опера-жанр синтетический, заключает в себе-музыку, текст, оркестр, пение, танцы, хор, речитатив. Но главное-музыка, хотя раньше считали, что композитор должен подчиняться либреттисту и певцу. opera-труд, дело, сочинение

Николаич

не дорос

Уральская Рябинушка

В каком смысле?

Николаич

один собирает марки,другой деньги

Уральская Рябинушка

Ага, а третий коллекционирует книги

Николаич

каждому своё

Уральская Рябинушка

согласна

Татьяна

ни разу не была. Но думаю, час бы послушала. Особенно Казарновскую, Хворостовского, И еще Алессандро Сафина

Николаич

я бы сходил на Жванецкого

Татьяна

а я не прочь вживую послушать Жириновского

Николаич

хоть и импульсивен,но прав на 100%

Татьяна

мне нравится его манера выступать, часто говорит интересные вещи. А прав ли, не знаю.

Гуля

Опера-это когда незамечаешь ни времени, ни людей вокруг себя, а только действие на сцене и...ничего!))

Мар'ян Молодницкий

Опера это когда на сцене издают звуки,а ты сидиш и свои дела решаеш

Николаич

грустная история

Wera

а где бы Вы поставили ударение в слове опера в Вашем вопросе ?

Николаич

Р

Wera

О

Лариса Мельникова

а я люблю слушать оперу, это такое наслаждение

Николаич

к сожалению,наши вкусы диаметрально противоположны

Лариса Мельникова

бывает

Rima Kravcenko

когда сидишь на спектакле и клюешь носом

Нина Позднева (Мухина)

Вы сами и ответили на этот вопрос.

Руфина Заинуллина

хорошо подумаем ответим.