Капитанская Дочка

Как некоторые люди зашорены и податливы!!! Если ты в дУше- то обязательно нужно петь, если ты влюблен- то ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть бабочки в животе.., если оговорка- то обязательно по Фрейду..Забили себе голову шаблонами- и вроде как умные

Ответы
Марина Садыкова

Если "разбили сердце", то мозг уже действует" по касательной. Потому что сердце в данном контексте - не что иное как ДУША. Святые люди говорили, что Душа человека располагается в верхних отделах физического сердца. А движения души (любые) отражаются на человеке физическим, телесным образом. Тахикардия, гипергидроз, тремор, колебания температуры. Так называемые вегетативные проявления наших чувств.. . Отсюда и ощущения бабочек в животе, и ощущение полета, ухода земли из-под ног.. .
Таламус, гипоталамус. . это все понятно... как бы вроде.
Но все же это действие именно Души. Имхо.

Kirill Levdanski

Оговорка по Фрейду имеет место только в отношении гендерной идентификации. Все остальные оговорки не имеют к этому ни какого отношения. Не знаю на счет бабочек, у меня в голове рой мыслей. Пою обычно на улице, когда куда-то иди или еду. Но людям ни куда не деться от шаблонов и стереотипов. Нас не учат критически мыслить. А без этого шаблоны будут в головах однозначно. Но это не означает что все шаблоны плохие. Это тоже шаблон))

Капитанская Дочка

я говорю об именно плохих

Kirill Levdanski

Тогда понятно))

Андрей Павлык

Ну а как же по-другому? Чем не шаблон 2*2=4 или, что корова пишется через "О". Классик, он потому и классик, что сумел увидеть и описать ту или иную ситуацию, которая была актуальна как в его время и так же актуальна и сегодня. Нет ни чего плохого в том, что кто-то сумел воспользоваться этим опытом. Не стандартно мыслят и поступают гении. Но не факт, что их талант направлен на благо человечества.

Капитанская Дочка

это не шаблоны. ВЫ наверное не понимаете значение этого слова

Андрей Павлык

ШАБЛО́Н
Мужской род
1.
Образец, по к-рому изготовляются какие-н. одинаковые изделия.
2.
переносное значение
Общеизвестный, избитый образец, трафарет, к-рому слепо подражают неодобр..
"Работать по шаблону"

Yevgeny Yefremov

И. С. Никитин

Тяжкий крест несем мы, братья,
Мысль убита, рот зажат,
В глубине души проклятья,
Слезы на сердце кипят.

Русь под гнетом, Русь болеет;
Гражданин в тоске немой -
Явно плакать он не смеет,
Сын - об матери больной!

Нет в тебе добра и мира,
Царство скорби и цепей,
Царство взяток и мундира,
Царство палок и плетей.
(facepalm)
Между 1857 и 1861

Андрей

Хорошая тема. Но не согласен что люди ЗАБИЛИ себе голову. Голову им забивают извне "без их согласия" для того, что бы манипулировать их сознанием и заставлять их делать то, что выгодно другим. Отсутствие осознания своего поведения и не способность сопротивления этому факту и есть косвенное СОГЛАСИЕ с правилами игры

Капитанская Дочка

да по моему, тебе без разницы...тебе все равно кого оскорблять и издеваться.. Правда ведь?.. ну если мозгов и глаз нету,чтобы самому сообразть- куда.. то укажу- НА,,,,!😆

Андрей

Сколько экспрессии и слюней... Хорошо. Без проблем. А сама то давно от туда вернулась? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Капитанская Дочка

я тебя слушаю ...не все говно еще вышло?... ну давай еше..я терпеливая))) бедняга,надо же!

Андрей

Что несём в своём сознании, то и видим в окружающем мире, то и притягиваем к себе. Не думал что у вас в голове столько говна

Капитанская Дочка

агаа...еще?

Марина Фролова

Я, пожалуй, тоже не лишена шаблонов... Так уж получается, что некоторые стереотипы и шаблоны настолько въедаются под корку, что, не задумываясь, мы оперируем ими... Но я лично в дУше предпочитаю не петь, а мыться. И бабочки в животе мне больше нравятся, чем тараканы в голове, а оговорку считаю зеркалом подсознания...))

Андрей Кимлюк

Для меня вы новости говорите. В душе не пою, бабочки в животе не ощущал.. Оговорки бывают от склероза.. Если вы говорите про общественные штампы, то они помогают в общении. Конечно они надоедают, как слова паразиты, но думать постоянно о том как сказать - лень, расходование энергии, никто не оценит по достоинству.

Капитанская Дочка

значит, это не о вас

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Леонид Минаков

Не так все просто и примитивно, как вы думаете. Кто-то действительно "забил голову", кто-то просто отделывается от умных разговоров (нет настроения, не хочет общаться именно с этим собеседником - тут вы задумайтесь), не хочет метать бисер, да и много чего еще. Так что может быть совсем не так, как кажется.

Дрок Виктор

Есть, есть такое ... Всё верно. В этом сезоне будет модно ... Шаблонов всё больше и больше. Унификация называется - всех подогнать под один стандарт. Такими управлять легче. У вас не хватает одного шаблончика, вы, вроде, как не совсем умный - дозапихайте ... Татьяна. Что делать?... Какие предложения?...

Капитанская Дочка

послать сигнал в информационное пространство...

Дрок Виктор

Кому?.. Думаешь, услышат?..

Капитанская Дочка

уже слышат 😀.. вон как прет из некоторых.)))

Дрок Виктор

А, ну-да ... Понял.

A.l.i.c.e.

В душе не пою и у друзей-знакомых-родни такой привычки не замечала. Бабочки? Лучше сказать гормоны окситоцин и жндорфин вызывают у меня чувство щекотания в нижней части живота?? Это же просто метафора... да и оговорки разные бывают. Некоторые действительно имеют объяснение теориями Фрейда...

A.l.i.c.e.

В том, что повторяете сто раз сказанное. Это сейчас мейнстрим, осуждать бабочконосов и вдушепоющих)

Капитанская Дочка

правда? не видела ни разу

A.l.i.c.e.

Здесь, в спрашке, мне уже три подобных изречения попадались. Плюс статусы в вк.

Капитанская Дочка

а мне только эти бабочки и душ......

A.l.i.c.e.

Ну- ладно)

Игорь Шелудяков

Кто-то любит драконов, кто-то петь в душе... Если желание совпадает с желаниями другого,- навряд ли это "зашореность". Нет принципиальной разницы между бабочками в животе и тараканами в голове,- главное, чтобы было понятно, о чем разговор. А вот не зная (не читая) Фрейда....,- вынужден согласиться.

Капитанская Дочка

конечно- если совпадает- этоничего страшного,а вот если он начинает там петь, "потому чтотак положено"- это уже дибилизм

Игорь Шелудяков

Дебилы - они тоже люди. Пусть, если им так нравится...

Капитанская Дочка

пусть конечно

Murad Saparov

Мы еще недоделанные – конкуренты идеальным парам: Женщин – Богинь и Мужчин – Богов. Поэтому сейчас самые мудрые только поднимаются на 3 из 10 ступеней умственного развития – недавно создали наноскоп (1нано = 1000 ст.-3 = 10 ст.-9) и предстоит еще 7 скопов до 1мурад = 1000 ст.-10 = 10 ст.-30.

Юрий Буринский

С насекомыми и вокалом , я согласен ... а вот великий Остап Бендер психиатрии , мне крайне симпатичен...страдая всем букетом психоотклонений , как грамотно манипулировал людьми ...сослаться на психа шарлатана ... могу я запросто , как на Будкакова , Высоцкого, Тарантино....))))))

Юрий Буринский

Минуточку... в политику я не ногой...😂😂😂

Капитанская Дочка

я вас слушаю

Юрий Буринский

Вы про методы ? Конечно провокация)

Капитанская Дочка

про накажем

Юрий Буринский

Давайте список лиц

Dimon Kokov

Ну не совсем так..Если мы после работы моемся в общем душе с мужиками и я буду петь песни,меня направят на повторную мед комиссию или просто будут смотреть на меня как на идиота.Насчет любви соглашусь)Оговариваться в принципе не красиво,хоть по Фрейду,хоть по Конфуцию)

Dimon Kokov

Ебанашка

Игорь Гранин

Нет, просто излагают описание своих ощущений на общепринятом сленге,а если честно, то иногда просто для понтов,понятия не имея ни про бабочек, ни про Фрейда! А вообще все себя ощущают по разному,порой просто не хватает словарного зараса и ощущений для сравнения!

Валентина Пипченкова

Таня,действительно так,это по всй вероятности от без исходности каждый ищет ответ и пример.Когда прочтёшь подобное и в нём найдёшь свой ответ,человеку становится лучше.Согласна с Вами по поводу и без повода пользлваться шаблонными фразами,цитатми и др...

Наталия Андреянова

А так жить легче. Живя по шаблону не обязательно включать мозг) У нас ведь с детства вкладывают шаблонные мысли, чтобы легче было людьми управлять, так чему вы удивляетесь. Обществу требуется человек стандартный и оно в воспитании оного весьма преуспело.

Капитанская Дочка

вот-вот

Бобров Евгений

Я буду отвечать просче так как я не романтик отвечу дословно на вопрос люди податливы только в том случае когда влюблены или (болеют) в душе люди поют чтобы разрядится а если влюблен то бабочки проходят как только женшся а потом наступят суровые будни.

Капитанская Дочка

хоть бы запятые где нибудьпоставили... а смысл непонятен

Бобров Евгений

Я же специально так написал так, как я отвечал от, души ,а не от грамматики если вы не поняли то я вам сочувствую.

Капитанская Дочка

я вам сочувствую е сли.Хотите чтобы вас понялии с вами. Общались нухоть элементарно нужно чтото.Ставит вы же не. Собачка тоггда . Безмозглая людей тоже.Уважать нужно а не хотите.Общаться тогда и отвечать. Не надо.

Бобров Евгений

Вы меня извените за прямоту, но вы, когда с людьми общаетесь в реальной жизни тоже знаки препинания расставляете. А если серьезно я просто очень давно нискем не переписывался предпочитаю общение в живую но к вашим комментарием прислушаюсь. (все слова проверенны через word) Если какие то ошибки претензии к нему

Придумайте 5 способов, как купить ватные палочки для ушей без использования интернет-магазинов и служб доставки. Если есть соображения, можете смело вступать в MENSA. Всех остальных теперь можно смело считать деградантами, в этом вас никто не упрекнёт.