Римма Сиуха

Если к тефлону ничего не прилипает, то как тефлон приклеивают к сковородке?

Ответы
См
Смерть

Тефлон (Teflon) - это политетрафторэтилен (ПТФЭ), состоящий из длинных цепочек атомов углерода и фтора. Из-за слабой поляризуемости атомов фтора к ПТФЭ ничего не прилипает - слишком малы межмолекулярные силы. Эта же причина мешает приклеить ПТФЭ к какой-либо поверхности.

Как объясняют специалисты компании DuPont (которая впервые получила Teflon), антипригарное покрытие сковородок состоит из нескольких слоев. Первый, контактирующий с металлом - это специальное связующее вещество (праймер), полимерные молекулы которого одним концом "цепляются" за поверхность металла, а другим обеспечивают сцепление с тефлоном, который образует второй слой. Иногда наносят и третий слой - смесь тефлона с красителями, слюдой для блеска, керамикой для повышения износостойкости и защиты от царапин и т.п. Последующая сушка при температуре около 400°С приводит к образованию прочного антипригарного покрытия.
Гугл ван лав

Екатерина Саркисова

антипригарное покрытие сковородок состоит из нескольких слоев. Первый, контактирующий с металлом - это специальное связующее вещество (праймер), полимерные молекулы которого одним концом "цепляются" за поверхность металла, а другим обеспечивают сцепление с тефлоном, который образует второй слой. Иногда наносят и третий слой - смесь тефлона с красителями, слюдой для блеска, керамикой для повышения износостойкости и защиты от царапин и т.п. Последующая сушка при температуре около 400°С приводит к образованию прочного антипригарного покрытия.

Валентина Романова

что приклеивание к поверхности политетрафторэтилена (это полное название тефлона) происходит только при температуре окружающей среды в 400 градусов Цельсия. Покрытие наносится порошковым методом, или методом напыления. Правда, отскрести потом часть тефлона ножом можно и при комнатной температуре. А вот если снова засунуть сковородку в плавильную печь, тефлон отвалится сам.

Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

То
Тортуга

Тефлон, изобретен компанией Дупонт и засекречен, для использования в Манхетонском проекте. Был выдан СССР с бумагами по проекту читой Розенбергов. И опять засекречен. Использовался, как прокладка на трубопроводах реактора. Спасло изобретение, только офиширование успехов американцев СМИ! По сути- вспениный углерод. Наносится термообработкой.

Григорий Горловский

Правильно спросила, я занимался этой проблемой в НИИ. Берут тетрагидрофуран (охлажденный, без охлаждения он способен взорваться "от косого взгляда"), растворяют в нём металлический натрий и этим раствором активируют поверхность фторопласта, чтобы можно было его склеивать. Процесс опасный, требует работы под вытяжкой.... зато результат !!!

Va
Vandeyka

Ни одна лошадь не поедет, пока ее не запрягут. Ни пар, ни газ не приведет в действие ни один механизм, пока не будет заключен в какую-нибудь емкость. Ниагара не даст ни света, ни тепла, если не обуздать ее энергию.
Никакая жизнь никогда не станет великой, пока не будет на чем-то сосредоточена, чему-то посвящена и организована

Александр Дмитриев

Канцелярским клеем. Он при нагревании полимеризуется и на молекулярном уровне делает квантовый переход молекул тефлона в молекулы стали (или чугуна, в зависимости от основы сковороды) 😉

Эдуард Гараев

он изначально не такой как вы его видите на сковородке. вы же краской что-то красите, она высыхает. и представляеете - она больше не мажется. (если честно- детский вопрос) не обижайтесь.

Sergio Бopвoнoв

Термобарические и химические условия в технологических процессах нанесения покрытий на сковородки отличаются от условий их эксплуатации и обеспечивают достаточную адгезию.

Дарья Цветкова

Тефлон это покрытие, а не липучка. Его не лепят, а мажут им сковороду, он застывает и становится твердым. Поэтому эти сковородки нельзя перенагревать, ставить пустую на огонь.

Плюшевый Подонок

это на канале дискавери показывают...существуют таблицы адгезийной совместимости))))
а вообще к сковородке без тефлона прилипает всё)))просто пожарили тефлон и он прилип)))

Натали Королева

Я думаю сковородке сначало нагревают а потом кладут телефон.Пластик плавится и прилипает ну или в грязную сковороду положить.жир застынет и телефон прилипнет

Тарелка Евростоловая

Его не приклеивают, его наносят тонким слоем на поверхность сковороды.возможно распылителем.. Из него еще делают формы для выпечки кондитерских изделий..

Александр Плотников

Сначала связующее вещество, затем тефлон. Молибденовое покрытие сразу содержит связующий полимер, который после нанесения запекается при 90 градусах.

Александр Стадников

попробуй поставитьтефлоновую сковородку на включеную плиту, а на тефлоновую сковородку электрический чайник..и поймете как вы ошибаетесь

ОК
Ольга Кустова

Как еще прилипает! Все черные поверхности на сковородах проникают при нагревании в нашу пищу.Выбросьте их и не парьтесь по поводу тефлона.

Олег Олегыч

это все нано-роботы-андроиды своими маленькими ручками держатся за сковородку,а когда никто не видит они отдыхают,маленькие а хитрые!)))))))

Игорь Нефтеюганск

Это нано технологии виноваты. А может это и не тефлон вовсе. Ну блин везде дурят нашего брата, даже на собственной кухне. Буду жаловаться...

Жа
Жанна

Тефлон - антипригарное покрытие, насколько мне известно. Если его нельзя приклеить (чего я не проверяла), то его можно приварить, сплавить

Анастасия Горбачёва

по-моему его все же наносят напылением. но точно не знаю

Жа
Жанна

надо уточнить, как происходит этот процесс)